Согласно нашему исследованию, в котором приняло участие более 1400 офисных сотрудников, основная причина стресса на рабочем месте кроется в недостатке информации. 52% респондентов оценили такие ситуации как вызывающие «высокий» или «очень высокий» уровень стресса. Более того, почти половина опрошенных (46%) отметили, что большинство или все их совещания посвящены всего лишь рассказам о текущем статусе задач.

Подобный недостаток прозрачности не только ведет к стрессу сотрудников, но и служит причиной провалов проектов или сорванных сроков. По данным Project Management Institute, в среднем это обходится компаниям в более чем $100 млн на каждый миллиард, который тратится на проекты ежегодно. Однако мы верим, что все может быть иначе!

Поэтому мы рады представить вам нашу новую возможность: Отчеты Wrike. Вместо того чтобы тратить рабочие часы на сбор данных и статистики, вы теперь можете просто нажать на кнопку и быстро получить визуальное представление по текущему статусу всех рабочих процессов и общему прогрессу в удобных для просмотра форматах. Это обеспечивает необходимую прозрачность и дает возможность иметь перед глазами сводную картину, необходимую для ведения бизнеса.

Как использовали Отчеты пользователи бета-версии

Мы потратили много времени и усилий в этом году, изучая подходы наших клиентов к контролю над рабочим процессами, общаясь с пользователями и предлагая опробовать наши тестовые возможности. Оказалось, что большинство сталкивается с одинаковыми проблемами независимо от отрасли. Люди тратят часы, собирая информацию по текущим статусам тех или иных задач, но, несмотря на это, менеджерам все еще сложно получить общую картину происходящего, понять, что идет хорошо, а где возможны проблемы. Мы слышали одну и ту же просьбу: «Мне нужен простой отчет, чтобы понять, насколько занята моя команда и когда запланировать следующий проект».

Поэтому мы занялись созданием Отчетов, простого в использовании механизма, который позволит вам получать настраиваемую отчетность и визуализировать сводки по тем или иным задачам. С Отчетами вы можете мгновенно получить информацию о статусе проекта на текущий момент и поделиться этими данными с людьми, которым нужно разобраться в ситуации. Это открывает вам возможность одновременно видеть и общую картину, и при необходимости погрузиться в детали происходящего. Прошли те времена, когда приходилось полагаться на нерегулярные, составленные вручную отчеты, чтобы понять, на каком этапе находится ваша работа!

Среди наиболее часто используемых отчетов в период бета-тестирования мы отметили следующие.

  1. Еженедельная сводка для руководителя: дает представление о ключевых показателях и статусе проектов, упорядоченных по исполнителю.
  2. Производительность команды: позволяет сравнить эффективность работы сотрудников по ключевым метрикам.
  3. Отчет по активностям: дает возможность понять, как команда использует Wrike.
  4. Достижения: предоставляет отчет по работе, выполненной за последние неделю, месяц или квартал.

Верните себе 2 рабочих дня в неделю

Передав составление отчетов системе управления проектами, вы сможете моментально получать новые ценные срезы информации для принятия решений, получение которых раньше заняло бы часы или вообще было невозможным. Поскольку вся ваша работа уже в Wrike, вы сможете начинать свой рабочий день с быстрого обзора работы каждого сотрудника команды, готовности проектов и, соответственно, сразу понимать, где нужна ваша помощь. Так вы будете по-настоящему уверены в продуктивности команды.

Мы выяснили, что, используя Отчеты, средняя маркетинговая команда из 10 человек может сэкономить как минимум 10-15 часов в неделю на выяснении статуса текущих задач и ведении клиентов, фактически возвращая до двух рабочих дней. Обнаружили проблему? Перейдите к деталям, чтобы сразу найти причину. Нужно быстро взглянуть на текущий статус всех проектов? Мы это обеспечим. Хотите отчет по результатам вашей команды за последний месяц? Всего за три простых шага и вы получите данные на текущий момент, отлично визуализированные диаграммами и графиками. Следите за новостями, мы готовимся представить новые типы диаграмм и графиков в ближайшем будущем!

Отчеты Wrike теперь доступны всем пользователям Wrike Enterprise. Если вы еще не пробовали Wrike, мы предлагаем вам ознакомить свою команду с возможностями Отчетов с бесплатной пробной версией Wrike Enterprise.

Мы надеемся, что вам понравятся новые Отчеты, и эта возможность позволит сделать вашу работу еще более прозрачной, сэкономит время и позволит принимать более обоснованные подкрепленные данными решения. Мы, как и всегда, с нетерпением ждем ваших отзывов — пожалуйста, поделитесь своими мыслями в комментариях или отправьте нам сообщение на [email protected].

Что такое Scrum? Что такое PRiSM? И чем они отличаются от PRINCE2?

Что такое Scrum? Что такое PRiSM? И чем они отличаются от PRINCE2?

Наша электронная книга поможет вам узнать основы популярных методологий управления проектами.

Пожалуйста, введите значение
Пожалуйста, введите значение
Укажите ваш номер телефона
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант

Заполняя и отправляя форму, я принимаю Политику конфиденциальности Wrike.

Согласитесь, чтобы продолжить
Согласитесь, чтобы продолжить
Server error. We're really sorry. Wait a few minutes and try again.

Спасибо за интерес к нашей электронной книге!

Загрузите его сейчас

Мы также отправили ссылку на электронную книгу на ваш адрес электронной почты для вашего удобства.