Вы постоянно читаете о том, как важно предоставить сотрудникам достаточную свободу действий. Вы стараетесь не навязывать свои идеи друзьям и коллегам. Однако вам все равно кажется, что иногда вы скорее мешаете, чем помогаете?

А может, кто-то прислал вам этот тест анонимно?

Согласно исследованию, которое приводится в книге Г. Чемберса "Микроменеджмент", 71% рядовых сотрудников утверждают, что чрезмерная опека со стороны руководителей мешает им работать. Каким бы путем этот тест ни оказался у вас перед глазами, важно то, что теперь вы будете точно знать, склонны ли вы к микроменеджменту.

Есть ли у вас привычка все контролировать? После прохождения теста прочитайте нашу статью о том, почему микроменеджмент — это большая проблема.

А если вы предпочитаете интерактивную версию, пройдите этот тест на Qzzr!

quizmicro_m_RU-01

Итак, каковы ваши результаты? Вы любите давать сотрудникам непрошеные советы или, наоборот, идти у них на поводу? А может быть, вы отлично работаете в команде? Не переживайте: даже если ваш стиль руководства далек от совершенства, это поправимо.

Если вам понравилась наша инфографика, разместите ее у себя на сайте, вставив этот код:

Ресурсы, которые научат руководить с умом (на английском языке):

• Три проблемы, связанные с микроменеджментом • Как знание нейробиологии поможет вам руководить проектами • Четыре легко решаемые проблемы онлайн-совещаний • 10 верных способов сорвать установочное совещание