Ищете способ повысить эффективность и продуктивность ваших команд? Вы можете этого добиться, если узнаете, как внедрить табели рабочего времени в процессы и выбрать наиболее подходящее для вашей организации приложение для учета рабочего времени сотрудников. 

Зачастую компании, которые не видят необходимости в использовании такого приложения, больше всего в нем нуждаются. Это утверждение особенно справедливо, когда речь идет о небольших командах и проблемах с прогнозированием бюджета. Это одна из основных причин, по которым PR-агентства должны вести учет рабочего времени

Проще говоря, устаревшие системы зачастую не справляются со сбором важных данных. Это приводит к бардаку в документах и ведении бухгалтерского учёта. По мнению некоторых экспертов, управление временем – ключ к лучшей жизни как на рабочем месте, так и за его пределами.

К счастью, начать ведение учета времени несложно. Вот все, что вам нужно: 

  • Четкое понимание преимуществ. Если видны практические и наглядные результаты ведения учета времени, вам будет проще ставить дальнейшие цели и выбирать лучший инструмент для своей команды. 
  • Умение составлять табели учета времени. Во многих инструментах есть шаблоны, но у нас – еще и множество советов для вас.
  • Приложение для учета рабочего времени сотрудников. Желательно с мобильными версиями и автоматическими функциями. 

В общем и целом учет времени важен для креативных агентств, и вот почему. 

Зачем компаниям нужно вести учет времени?

Вообще компаниям в любой отрасли нужно отслеживать, как используется их самый ценный из ресурсов. Для поддержания уровня рентабельности компаниям необходимы точное выставление счетов и составление смет, а также сокращение числа неоплачиваемых задач по проектам. 

С помощью надежного приложения для учета времени менеджеры из сферы профессиональных услуг могут получать новые сведения о ходе работ в режиме реального времени, просматривать временную шкалу на основе полученных данных и обеспечивать их высокую прозрачность – а это большой плюс для клиентов.  

Что именно маркетинговые агентства отслеживают при учете времени?

Поскольку нужно учитывать множество изменяющихся факторов, учет времени может стать для агентств настоящей проблемой. Но эффективное использование рабочего времени — это не прихоть, а необходимость. В этом вам поможет приложение для учета времени. 

Лучшие приложения для учета времени помогают маркетинговым агентствам выполнять намного больше задач, чем просто отслеживать время прихода и ухода с работы сотрудников. Например, такие приложения дают руководителям возможность контролировать расчеты с клиентами на основании документации из аналогичных прошлых проектов. 

Маркетинговым агентствам также нужно вести учет времени, чтобы составить представление о продолжительности каждой отдельной задачи. Когда все четко упорядочено, проще искать и преобразовывать неэффективные процессы

С другой стороны, вы можете понять, что ваши процессы работают эффективно, но вам нужно больше сотрудников. Такие открытия могут предотвратить эмоциональное выгорание сотрудников и в конце концов усовершенствовать всю работу агентства. Если говорить о плюсах и минусах табелей рабочего времени для рекламных агентств, очевидно, что преимущества с лихвой окупают инвестиции. 

Как использовать приложение для учета рабочего времени сотрудников при ведении расчетов и выставлении счетов

Используйте эти полезные идеи для совершенствования своего рабочего процесса по учету времени

  1. Установите таймеры для отдельных задач. Такой несложный и ясный подход упростит выставление счетов и поможет сотрудникам не отвлекаться на посторонние дела.  
  2. Укажите тип оплаты для всех ограниченных по времени рабочих сеансов. Если вы предлагаете множество услуг в различных ценовых категориях, это обязательное требование. 
  3. Автоматизируйте теги учета времени для оплачиваемых и неоплачиваемых задач. Это поможет ускорить внедрение программного обеспечения, а сотрудники смогут сосредоточиться не на административной работе, а на более важных обязанностях. 
  4. Интегрируйте табель рабочего времени с Календарями Google. И пусть оплачиваемые часы не уйдут впустую на совещания по телефону, Skype или на личные обсуждения. 
  5. Используйте приложения для учета времени, чтобы проводить удаленные совещания и мероприятия. Мобильные приложения, которые мгновенно синхронизируют данные по учету времени с остальной работой команды, помогут сотрудникам всегда оставаться в курсе дел. 
  6. Просматривайте рабочее время каждого сотрудника или команды в детализированном виде. Эффективность инвестиций в маркетинг очень сложно оценить. Но при наличии данных об учете времени для реагирования на вопросы клиентов вы создадите для них дополнительную ценность и облегчите жизнь своей команде.  
  7. Экспортируйте отчеты об учете времени для клиентов. Прозрачность расходов на маркетинговые цели – один из лучших способов наладить доверительные отношения с клиентами и обеспечить их повторное обращение в долгосрочной перспективе. 

Использование табелей рабочего времени для отслеживания рекламных кампаний клиентов 

Как видите, приложения для учета времени намного производительнее, чем кажется на первый взгляд. Помимо того что это превосходный бизнес-инструмент в целом, они особенно полезны для маркетинговых агентств в поиске новых способов повышения эффективности и уровня прибыли. 

Если вы хотите лично ознакомиться с их преимуществами, почему бы не опробовать Wrike? Наша бесплатная пробная версия даст четкое представление о том, как можно использовать предложенный функционал в повышении производительности на любом уровне. 

Системы совместной работы для маркетинговых команд: руководство покупателя

Системы совместной работы для маркетинговых команд: руководство покупателя

Если на рынке доступны тысячи инструментов, как выбрать лучший для своей команды?

Пожалуйста, введите значение
Пожалуйста, введите значение
Укажите ваш номер телефона
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант

Заполняя и отправляя форму, я принимаю Политику конфиденциальности Wrike.

Согласитесь, чтобы продолжить
Согласитесь, чтобы продолжить
Server error. We're really sorry. Wait a few minutes and try again.

Спасибо за интерес к нашей электронной книге!

Загрузите его сейчас

Мы также отправили ссылку на электронную книгу на ваш адрес электронной почты для вашего удобства.