Случались ли у вас такие ситуации, когда в самый разгар работы над задачей достаточно было одного щелчка мыши, и слова или строки программного кода начинали писаться как будто сами собой? Такое состояние называется потоком, и описал его психолог Михай Чиксентмихайи.

Когда участники вашей команды входят в такое состояние, они создают удивительные вещи и работают с невероятной эффективностью. Но сбалансировать работу так, чтобы легко входить в такое состояние, очень непросто.

Когда рабочая загрузка оптимальна, производительность труда растет. Но обратная ситуация может привести к эмоциональному выгоранию или потере мотивации у ваших сотрудников. По результатам исследования, проведенного Институтом управления проектами (PMI) в 2018 г., около 21% проектов срываются из-за недостающих или ограниченных ресурсов, а ошибки при прогнозировании ресурсов приводят к краху 18% проектов.

Неэффективное управление загруженностью команды также влечет за собой высокий уровень стресса у ваших сотрудников, что отражается не только на производительности труда, но и на текучести кадров. Как показал наш недавний отчет «Эпидемия стресса», стресс — именно та причина, по которой 50% сотрудников начинают искать другую работу, а 25% увольняются.

Wrike Resource, наше новое решение для планирования загруженности команды, которое дает руководителям необходимую прозрачность данных и гибкость возможностей, позволяя сбалансировать рабочую загрузку и оптимизировать производительность команды.

Wrike_Resource1

Wrike Resource: выполнение проектов без переутомления и задержек

Использование ресурсов с учетом графиков работы и возможностей сотрудников помогает вашей команде двигаться вперед в оптимальном ритме. Сбалансированная рабочая загрузка — это довольные специалисты с отличной мотивацией, а значит низкая текучесть кадров и более высокая производительность.

Новый график рабочей загрузки в Wrike дает вам полное представление о загруженности и доступности каждого участника команды. Вы увидите, кто чем занимается, кому можно дать дополнительные поручения, а кто завален работой. Вы сможете получить общую информацию о рабочей загрузке в наглядном виде или детальные данные о количестве часов, назначенных тому или иному специалисту.

Wrike_Resource2

Гибкое распределение ресурсов

Даже если запланированная длительность проекта составляет 4 дня, четырех рабочих дней на его выполнение может и не хватить. Планирование задач без эффективного распределения нагрузки приводит к напрасному расходованию ресурсов и росту операционных расходов, не говоря уже о трениях и недоразумениях в команде.

Wrike Resource позволяет распределять ресурсы на основе трудозатрат, и в результате вы сможете указывать и распределять время выполнения задач в минутах и часах независимо от длительности, и участники команды точно будут знать, когда и над чем им нужно будет работать. Легко визуализируйте работу, назначенную тому или иному исполнителю, и корректируйте часы работы на графике рабочей загрузки.

Wrike_Resource3

Простая смена приоритетов

Каким бы тщательно продуманным ни был ваш план, никто не застрахован от неожиданностей: срочных запросов, изменения бизнес-целей, неожиданных больничных. Wrike Resource позволяет очень легко изменять приоритеты проектов с помощью понятного интерфейса и функции перетаскивания. Если обстоятельства изменятся, вы сможете вести работу над проектами без неожиданного роста операционных затрат.

Изменяйте длительность задач, необходимые трудозатраты и исполнителей в режиме реального времени и назначайте задачи из очереди, как только у команды появляется возможность взять в работу новый проект.

Wrike_Resource_4

Мониторинг использования ресурсов

По данным компании Ernst & Young, более 80% высших руководителей согласны с утверждением, что принятие решений должно основываться на данных. Чем точнее сведения, тем эффективнее и стратегически значимее будут внесенные изменения.

Благодаря Wrike Resource вы сможете настраивать отчеты, видеть диаграммы Ганта и составлять таблицы, добавляя в них поля для планируемых трудозатрат и фактически затраченного времени, чтобы легко оценивать производительность команды при работе над проектом. Повышенная прозрачность позволяет улучшить планирование и использование ресурсов в будущем.

Попробуйте Wrike Resource!

Хотите помочь своей команде достигнуть состояния потока? Выполняйте проекты, улучшайте эффективность работы команды и избегайте эмоционального выгорания с помощью Wrike Resource.

Wrike Resource доступен пользователям тарифных планов Wrike Business, Wrike Enterprise и Wrike Marketing. Более подробную информацию вы можете получить на специальной странице, посвященной Wrike Resource.

Что такое Scrum? Что такое PRiSM? И чем они отличаются от PRINCE2?

Что такое Scrum? Что такое PRiSM? И чем они отличаются от PRINCE2?

Наша электронная книга поможет вам узнать основы популярных методологий управления проектами.

Пожалуйста, введите значение
Пожалуйста, введите значение
Укажите ваш номер телефона
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант

Заполняя и отправляя форму, я принимаю Политику конфиденциальности Wrike.

Согласитесь, чтобы продолжить
Согласитесь, чтобы продолжить
Server error. We're really sorry. Wait a few minutes and try again.

Спасибо за интерес к нашей электронной книге!

Загрузите его сейчас

Мы также отправили ссылку на электронную книгу на ваш адрес электронной почты для вашего удобства.