Новые пользователи Wrike часто спрашивают нас, как добиться максимальной рентабельности при внедрении Wrike. Наш ответ — консалтинговые услуги Wrike. Благодаря собственному штату специалистов мы поможем вам найти долгосрочное решение любой проблемы в максимально короткое время. Мы попросили Эрретта Данна (Errette Dunn), главного консультанта Wrike, рассказать подробнее о проблемах, с которыми сталкиваются команды по внедрению цифровых технологий, и о том, как консалтинговая служба Wrike может помочь с их решением.

Чем занимается главный консультант Wrike?

Наша команда делает все, чтобы обеспечить максимальную производительность команд по внедрению и расширить их возможности далеко за пределы обычного развертывания программного обеспечения. Многие из тех, кто обращается к Wrike, ищут не просто программу для управления проектами. Им нужно решение проблем, которые они зачастую не в состоянии определить самостоятельно. Наша задача — помочь им с идентификацией проблемных областей, визуализацией рабочих процессов и их оптимизацией за счет возможностей Wrike. В конечном итоге внедрение Wrike призвано обеспечить долгосрочное повышение общей эффективности.

Почему вы считаете, что в сфере цифровых технологий возникает столько проблем?

С помощью онлайн-инструментов мы можем сделать то, что было недоступно нам ранее — визуализировать поток знаний. Поскольку традиционные применяемые компаниями подходы зачастую фрагментированы, мы нередко наблюдаем локализацию этого потока. Во многом это связано с новизной технологии баз знаний в Интернете. В терминах промышленной революции мы застряли где-то в эпоху паровых машин. На то, чтобы переориентироваться с процессов на их эффективность, у производителей ушел целый век. В сфере цифровых технологий мы по-прежнему находимся на начальных стадиях развития. Wrike ставит своей задачей сделать шаг вперед в этом отношении.

Можете ли вы привести примеры проблем?

В двух словах, их можно отнести к обязательствам перед другими, включая наших коллег, клиентов и руководителей. Значительный объем повседневной работы тратится на то, чтобы обеспечить видимость и прозрачность этих обязательств для других, что во многих организациях реализуется неэффективно. Вам приходилось готовить отчет для руководства? Это отличный способ обеспечить прозрачность деятельности вышестоящего менеджмента. Вы участвовали в совещаниях по ходу выполнения проекта? Таким образом вы обеспечиваете прозрачность деятельности вашей команды. Вам доводилось отправлять сообщение с просьбой обновить текущую задачу? Именно так вы пытаетесь обеспечить прозрачность собственной деятельности. Таким образом, оптимизируя прозрачность работы, мы значительно сокращаем затраты времени на все эти операции

Как вы решаете эти проблемы?

Как и в любой другой сфере жизни, в первую очередь нам нужно признать факт существования проблемы. Если вы обратились к Wrike, этот этап вы уже прошли. Инструменты, подобные Wrike, позволяют получить прозрачное представление состояния проекта и обеспечивают доступ к базе знаний компании с возможностями поиска, что позволяет сделать широкий шаг вперед. Однако программное обеспечение не является универсальным решением всех проблем. Если вы когда-то покупали, например, программы для обучения иностранным языкам, но так ни разу и не открывали их, вы понимаете, о чем я говорю. Мы должны обеспечить долгосрочное внедрение ПО так, чтобы максимально повысить производительность и удобство работы для пользователей, но при этом не тиражировать существующие проблемы. Каждый сотрудник должен спросить себя: «Где начинается и где заканчивается моя работа?» Сопоставляя полученные ответы, даже с помощью обычной бумаги и ручки, мы начинаем понимать, какой вклад в нашу работу вносят другие люди, на каком этапе возникают потери в процессе, и что мы можем улучшить. В этом состояла моя зона ответственности во время работы в Toyota и Airbus. Этим занимаются наши консультанты в Wrike.

Что может ожидать клиент, обратившийся в консалтинговую службу Wrike?

В свете сказанного выше, они должны быть готовы к самоанализу. Нам нужно знать, что вы делаете, почему, как и для кого. Если вы не можете ответить на эти вопросы, не беспокойтесь, мы вам поможем. Это особенно важно для тех, кто раньше никогда не обращался к сторонним консультантам по управлению процессами. Изучив вашу работу, мы попробуем установить цели. Мы выясним, каких улучшений вы хотите добиться, и вместе с вами определим количественные показатели успеха развертывания Wrike. С их помощью мы сможем оценить эффективность нашей совместной работы. После того как установлены цели, мы поможем вам настроить Wrike так, чтобы гарантировать их достижение. На этом этапе мы можем определять структуры проектов, разрабатывать шаблоны, планировать интеграцию на местах и предложить совместную масштабируемую стратегию, которая может применяться при реализации сотен других проектов. Наконец, мы потратим некоторое время на обучение ваших сотрудников работе с новыми процедурами. Помните, что человеческий фактор является одним из ключевых в достижении поставленных целей.

«Многие из тех, кто обращается к Wrike, ищут не просто программу для управления проектами. Им нужно решение проблем, которые они зачастую не в состоянии определить самостоятельно».

Что вам больше всего нравится в консалтинговой деятельности?

Мой любимый момент, который становится наградой для всех нас, — это восхищение клиента, который видит реальные улучшения и понимает, что сможет постоянно пользоваться ими в долгосрочной перспективе. Представьте, что кто-то годами выполняет одну и ту же работу, сталкиваясь с одними и теми же проблемами. В определенный момент в такой ситуации неизбежно возникнет чувство обреченности и неизбежности именно такого хода событий. Однако, покидая их офис, мы понимаем, что не просто изменили один рабочий день, но перевернули их отношение к работе и заметно упростили из жизнь. Именно в этом и состоит наша главная награда.

Где люди могут узнать больше о ваших консалтинговых услугах?

Лучше всего обратиться к нашим менеджерам по работе с клиентами или специалистам отдела продаж. Они с радостью поделятся с вами нужной информацией и помогут связаться с консультантом.

Биография Эррета Данна. Эррет Данн - главный консультант Wrike. До прихода в нашу компанию он занимался оптимизацией процессов в ряде крупных компаний, включая Toyota и Airbus. Эррет прошел курсы обучения менеджменту в Стэнфордском университете и Массачусетском технологическом институте, а также получил степень MBA в бизнес-школе IESE и степень бакалавра промышленной инженерии в Панамериканском университете в своем родном мексиканском городе Гвадалахара. Сейчас он живет в Кремниевой долине вместе со своей женой и четырьмя детьми.

Попробуйте Wrike бесплатно уже сегодня или связаться с нами по адресу [email protected], если у вас возникли вопросы.

Что такое Scrum? Что такое PRiSM? И чем они отличаются от PRINCE2?

Что такое Scrum? Что такое PRiSM? И чем они отличаются от PRINCE2?

Наша электронная книга поможет вам узнать основы популярных методологий управления проектами.

Пожалуйста, введите значение
Пожалуйста, введите значение
Укажите ваш номер телефона
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант

Заполняя и отправляя форму, я принимаю Политику конфиденциальности Wrike.

Согласитесь, чтобы продолжить
Согласитесь, чтобы продолжить
Server error. We're really sorry. Wait a few minutes and try again.

Спасибо за интерес к нашей электронной книге!

Загрузите его сейчас

Мы также отправили ссылку на электронную книгу на ваш адрес электронной почты для вашего удобства.