Присядьте и прочтите наш... Ой, нет! Лучше стойте! Недавнее медицинское исследование доказало, что для людей, которые проводят большую часть дня сидя, риск умереть от сердечного приступа возрастает на 54%. В эпоху 60-часовых рабочих недель, завораживающих компьютерных мониторов и сериалов Netflix, от которых невозможно оторваться, очень важно помнить, сколько времени мы проводим сидя и как это влияет на наше здоровье.  
.
Хорошая новость заключается в том, что большинство людей прекрасно знает об опасностях сидячей работы. Все больше и больше «сидельцев» включают в свой распорядок дня физические упражнения для снятия стресса или покупают датчики физической нагрузки, напоминающие о необходимости заняться спортом. Компании в свою очередь начинают вкладывать деньги в приобретение эргономичной офисной мебели, например столов-конторок или даже столов с беговыми дорожками, чтобы избавить своих сотрудников от необходимости постоянно сидеть. 
.
Мы решили углубиться в историю и изучить эволюцию сидячей (а также стоячей) работы. В приведенной ниже инфографике описаны примеры выполнения работы в разных позах — сидячей, стоячей и даже коленопреклоненной.

Как вы думаете, подходит ли эпоха сидячей работы к концу? 

Поделитесь своим мнением в комментариях.