Компания Wrike всегда стремилась создать настраиваемую и эффективную платформу с инструментами для решения любого вопроса и качественного выполнения работы. 

Однако случилось неминуемое. Пока мы расширяли возможности Wrike для наилучшего обслуживания пользователей, стали поступать отзывы, что платформа перегружена и с трудом выполняет растущие требования наших клиентов. 

Поэтому мы рады представить наш новый интерфейс Wrike. Мы рады, что смогли переосмыслить наше решение на основе ваших отзывов. Новый интерфейс сочетает в себе желаемую функциональность и необходимую простоту использования для повышения продуктивности и оптимизации времени работы в Wrike. 

Функция дизайна — в том, чтобы дизайн выполнял свои функции

Первое и наиболее очевидное изменение в новом интерфейсе — его внешний вид. Мы провели множество исследований и долго работали над тем, чтобы дизайн был простым, интуитивно понятным и привлекательным. 

Одним из основных источников вдохновения для нового интерфейса был скандинавский дизайн. Основное внимание в этой школе дизайна уделяется функциональности: всё делается ради простоты использования. Другие принципы скандинавского стиля  — важно наслаждаться выполняемой работой, а также обогащать жизнь красивыми вещами. 

Цель приведенной ассоциации — внедрить такой дизайн, чтобы любой пользователь Wrike мог без труда в нем разобраться, поддерживать высокую продуктивность и получать от этого удовольствие. Мысль о поддержании этого баланса привела нас к созданию простого, доступного каждому интерфейса без излишеств, но при этом с акцентом.

Для нового интерфейса мы выбрали цветовую палитру с «обдуманными» или нейтральными цветами — оттенками белого и серого, — они действуют успокаивающе, не отвлекают, тогда как основная палитра и цветовая тема намеренно привлекают внимание.

В визуальной иерархии основное пространство разделено четкими линиями и простыми контурами, а вспомогательное пространство помогает удержать внимание на важном и не отвлекаться на фоновые элементы. 

Пользователь в центре внимания

Новый интерфейс полностью основан на отзывах пользователей. По вашим желаниям мы устранили проблемы с избытком информации и выполнили требования по обнаружению функций и материалов. Мы также улучшили настройки Wrike для индивидуального использования: платформа масштабируется при добавлении новых пользователей и команд — по мере расширения бизнеса. С новым интерфейсом выполнять работу станет проще как опытным пользователям, налаживающим сложные рабочие процессы между разными отделами, так и рядовым сотрудникам, которым нужен надежный инструмент для совместной работы и отслеживания хода выполнения проектов.

Работайте по-своему

Все мы разные. Одни любят кофе без молока, другие — чай со сливками и сахаром. Одним нравится Marvel, другим — DC. Одни выбирают Mac, другие — PC. У всех нас свой стиль и предпочтения. Наша цель — чтобы новый интерфейс в приложении Wrike был полностью персонализированным, при этом вы могли эффективно взаимодействовать в рамках одной платформы, не переключаясь на другие программы:

It’s On! The New Wrike Experience Is Here 2

Первое улучшение, которое вы заметите, — после входа в аккаунт вас направят Домой. Домой — это настраиваемое пространство, которое вы можете быстро адаптировать под свой стиль работы, не отвлекаясь на посторонние элементы. Вы можете с легкостью найти нужные задачи в разделах «Недавнее», «Пространства» и «Прикреплено». В «Недавнем» вы найдете недавно открытые вами папки, проекты и пространства, а в раздел «Прикреплено» вы можете разместить инструменты, проекты, папки и настраиваемые режимы просмотра, которые вам нужны.  

Оптимизация для повышения продуктивности

Вы просили упростить поиск важных рабочих объектов — мы сделали. Мы начали разрабатывать более удобный дизайн именно для того, чтобы вам было проще искать материалы, а также чтобы он выглядел более привлекательно. Мы также убрали из поля зрения все ненужное, четко расставили приоритеты и упростили доступ к объектам — в общем, навели порядок. Вам должна понравиться новая панель в правой части экрана и централизация всех элементов на странице Домой:

It’s On! The New Wrike Experience Is Here 3

Простая масштабируемость

Новый интерфейс обеспечивает доступ к инструментам для простого управления задачами, позволяет создавать структурированные рабочие пространства при поддержке индивидуальных предпочтений — то есть упрощает управление и настройку функций для всей организации. Вы можете дать администраторам пространств право управления собственными инструментами, то есть предоставить большую автономность. Теперь команды смогут создавать собственные панели задач, календари и многое другое для повышения эффективности работы. 

С помощью настраиваемых режимов просмотра пользователи могут выбирать, какие режимы будут доступны сотрудникам, и скрывать прочие режимы по пространствам, проектам и папкам:

It’s On! The New Wrike Experience Is Here 4

После выбора режима просмотра все сотрудники получат к нему доступ без необходимости создания своего собственного, что улучшит масштабируемость.

Новый интерфейс сосредоточен на работе с пространствами, в которые пользователи могут напрямую перейти со страницы Домой. На левой панели навигации пространства будут отображены только рабочие элементы этого пространства:

It’s On! The New Wrike Experience Is Here 5

Кроме того, для удобной навигации пользователи смогут просматривать все открытые им пространства. Быстро перейти от одного пространства к другому можно нажатием на кнопку-переключатель «Показать пространства» или кнопку «Скрыть пространства»:

It’s On! The New Wrike Experience Is Here 6

Навигация в инструментах Wrike упростилась не только между пространствами, но и между пользователями. Ранее доступные в пространствах инструменты, такие как панели задач, остались и в новом интерфейсе. Они доступны на левой панели навигации в пространстве и в правой части страницы Домой. Вы также можете добавить элементы в раздел «Прикреплено» на странице Домой:

It’s On! The New Wrike Experience Is Here 8

It’s On! The New Wrike Experience Is Here 7

На обновленной платформе Wrike объединены общие цели организации и тактические задачи каждой отдельной команды. Поскольку весь обмен информацией и отчетность встроены в Wrike, это решение станет единым источником достоверных данных.

Будущее наступило

Мы долго ждали запуска нового интерфейса. И мы гордимся, что смогли улучшить платформу для персонализации рабочих задач при согласовании и взаимодействии с командой. Мы уверены, что она соответствует вашим требованиям и отвечает ожиданиям. Спасибо вам за ваши отзывы и предложения. Без вас мы бы не справились!

Что такое Scrum? Что такое PRiSM? И чем они отличаются от PRINCE2?

Что такое Scrum? Что такое PRiSM? И чем они отличаются от PRINCE2?

Наша электронная книга поможет вам узнать основы популярных методологий управления проектами.

Пожалуйста, введите значение
Пожалуйста, введите значение
Укажите ваш номер телефона
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант

Заполняя и отправляя форму, я принимаю Политику конфиденциальности Wrike.

Согласитесь, чтобы продолжить
Согласитесь, чтобы продолжить
Server error. We're really sorry. Wait a few minutes and try again.

Спасибо за интерес к нашей электронной книге!

Загрузите его сейчас

Мы также отправили ссылку на электронную книгу на ваш адрес электронной почты для вашего удобства.