В последние несколько лет совокупная годовая выручка американских компаний по оказанию профессиональных услуг превышает два триллиона долларов и продолжает расти. В этой сфере открываются огромные возможности, но конкуренция на рынке также очень высока.

Управление постоянными изменениями в компании по оказанию услуг в 2020 году 2

Руководителям команд по оказанию профессиональных услуг постоянно приходится искать возможности для ускорения темпов работы и повышения рентабельности. И единственная возможность добиваться целевых показателей прибыли и повышать удовлетворенность клиентов состоит в том, чтобы работать не больше, а эффективнее. Перед руководителями в этой сфере встают одни и те же общие проблемы:

  • Превышение сметы и сроков проекта
  • Потери времени и снижение эффективности при передаче материалов в ходе работы с клиентами, выполнения проектов, оказания услуг и выставления счетов
  • Затраты времени на выполнение повторяющейся, рутинной, неоплачиваемой работы
  • Необходимость равномерно распределять рабочую загрузку между сотрудниками, чтобы избежать перегрузок и эмоционального выгорания
  • Обеспечение наглядности статусов проекта и возможных затруднений, чтобы можно было быстро принимать решения
  • Назначение задач самым подходящим исполнителям

Командам и организациям из сферы профессиональных услуг необходимы инструменты, которые позволяют автоматизировать и стандартизировать рабочие процессы и при этом дают возможность гибко реагировать на непредвиденные ситуации. Опрос сотрудников компаний по оказанию профессиональных услуг, проведенный специалистами Hinge University, показал, что в быстро развивающихся компаниях приоритет в два раза чаще отдается автоматизации и маркетинговым технологиям.

В прошлом году мы выпустили Wrike for Professional Services, который был хорошо принят специалистами из сферы профессиональных услуг и признан самым мощным решением, позволяющим ускорить выполнение проектов, автоматизировать рабочие процессы и улучшить управление рабочей загрузкой в команде, а также удовлетворять требования клиентов к прозрачности данных и соблюдению сроков. Мы представляем вашему вниманию Wrike for Professional Services Performance.

Теперь маркетинговые агентства, ИТ-консультанты, а также организации из сфер консалтинга и профессиональных услуг могут вести свою деятельность в Wrike

По мнению Forbes, в 2020 году победителей от неудачников отличает всего один фактор — способность вовремя принять решение об изменении курса и эффективно воплотить его в жизнь. Wrike for Professional Services Performance поможет вам оптимизировать процесс принятия решений, улучшить планирование и ускорить выполнение проектов, а также даст вам мощные возможности аналитики и варианты интеграции.

Узнавайте о превышении сметы и отставании от графика

Правда в том, что ни один проект не обходится без проблем. То клиенты вовремя не пришлют нужные комментарии, то доставка материалов задержится. Чем сложнее проект, тем больше шансов, что что-то пойдет не так. Это достаточно распространенная ситуация. В ходе опроса специалистов из сферы профессиональных услуг, 97% участников признались, что у них время от времени возникают задержки со сдачей проектов.

Wrike for Professional Services Performance в числе своих возможностей предлагает настраиваемые средства аналитики в режиме реального времени, управление портфелями проектов и отчеты по задачам, чтобы вы смогли получить полное и целостное представление обо всех ваших задачах и проектах. Панели задач позволяют оперативно узнавать о просроченных проектах и получать подробную информацию, которая поможет вам исправить ситуацию.

Четкие статусы рабочего процесса в Wrike помогают участникам проектной группы и клиентам автоматически получать сведения о ходе выполнения проектов, повысить точность прогнозирования и тщательнее соблюдать установленные сроки. Такая наглядность позволяет снизить уровень рисков и выполнять проекты без нарушения сроков и сметы.

Управление постоянными изменениями в компании по оказанию услуг в 2020 году 3

Экономьте время и сокращайте расходы благодаря автоматической передаче материалов в ходе работы с клиентами, выполнения проекта и выставления счетов

Отдел продаж нашел вам нового клиента. Отличная новость! Но именно теперь и начинается настоящая работа. Необходимо передать всю нужную информацию проектной группе, чтобы они успешно запустили новый проект. Wrike устанавливает связь с вашей CRM-системой для передачи данных о клиенте и проекте.

Каждый проект уникален, но многие из них включают в себя одни и те же этапы. Используйте динамические формы запросов в Wrike, чтобы создавать проекты на основе шаблонов. В дополнение к шаблонам применяйте стандартизованные практические рекомендации, чтобы оптимизировать запуск проектов и удовлетворять потребности клиентов.

После сдачи работ Wrike интегрируется с финансовыми системами, чтобы запустить процесс выставления счета. Участники вашей команды могут вести учет отработанных часов и передавать эти данные в платежную систему непосредственно из Wrike. Интеграция между этими инструментами помогает избежать расхождений в процессе выставления счетов и делает счета более понятными для клиента.

Помогайте сотрудникам работать более эффективно, избавляя их от рутинной неоплачиваемой работы

По данным опроса специалистов из сферы профессиональных услуг, 22% респондентов утверждают, что могли бы увеличить объем выполненной работы на 50%, если бы сумели автоматизировать повторяющиеся рутинные задачи. Кроме того, наш опрос показал, что около 60% респондентов тратят от одного до трех часов в неделю на обновление статусов проекта, рассылку электронных сообщений, создание отчетов о статусе проекта или проведение отчетных совещаний.

Wrike позволяет централизованно управлять кадровыми заявками и автоматизирует рутинные процессы, такие как учет времени, позволяя участникам команды уделять больше времени и внимания оплачиваемой работе, направленной на удовлетворение потребностей клиентов. Упростите систему учета времени, чтобы сотрудники могли сосредоточиться на выполнении проектов и взаимодействии с клиентами. Участники команды могут вести учет оплачиваемых и неоплачиваемых часов в рамках проекта или задачи. Отработанные часы автоматически заносятся в табель рабочего времени.

Автоматизируйте рутинные задачи и используйте стандартные практические рекомендации, чтобы сэкономить время сотрудников и дать им возможность уделять больше внимания основной деятельности. А в случае задержки Wrike позволяет легко перераспределить рабочую загрузку с помощью функции перетаскивания, чтобы отдать приоритет оплачиваемой работе.

Управление постоянными изменениями в компании по оказанию услуг в 2020 году 4

«Wrike повышает эффективность, поэтому теперь число клиентов, которых мы можем обслужить, выросло на 25%, а объем выручки увеличился в два раза».

Предотвращайте перегрузки и эмоциональное выгорание сотрудников

По данным опроса Wrike о производительности труда, 26% респондентов считают, что возможность для руководителя отслеживать загруженность участников команды и равномернее распределять рабочую загрузку помогла бы повысить мотивацию и продуктивность сотрудников. Для команд по оказанию профессиональных услуг сбалансированное распределение загрузки имеет еще более важное значение.

Искусство оказания услуг держится на умении правильно распределить рабочую нагрузку в команде, чтобы избежать нехватки ресурсов и перегрузок. Централизованная организация совместной работы в Wrike позволяет держать всех участников в курсе дела благодаря взаимодействию в режиме реального времени. При любых изменениях в ходе проекта график рабочей загрузки и функция управления загруженностью команды позволяют руководителям динамически распределять нагрузку между сотрудниками, чтобы максимально использовать ресурсы и свести к минимуму возможность эмоционального выгорания.

Управление постоянными изменениями в компании по оказанию услуг в 2020 году 5

Получайте все необходимые данные для принятия решений и развития бизнеса

Когда вы занимаетесь развитием своего бизнеса, вам может быть некогда вручную извлекать данные из недавних проектов. Ведь сразу же приходится хвататься за следующий проект! Но для развития необходимо постоянно улучшать свои процессы и принимать решения на основе данных.

Wrike позволяет централизованно хранить всю информацию по проектам, создавать отчеты и использовать аналитику, так что у вас есть все необходимое для управления портфелями проектов, повышения прибыли и мониторинга ключевых показателей эффективности. Сравнивайте ожидаемую и фактическую выручку, затраты средств и времени, чтобы улучшить прогнозирование и выполнять большее количество проектов — именно тех проектов, которые двигают вашу компанию вперед.

Назначайте задачи самым подходящим исполнителям

Для работы над большинством проектов требуются разные ресурсы — исполнители, команды, инструменты, финансы и время. Неэффективное планирование ресурсов может приводить к задержкам, недовольству клиентов и высокому уровню стресса у ваших сотрудников.

Составляйте план работы по проекту и оценивайте потребности в численности персонала, планируя ресурсы на основе ролей. Эта возможность позволяет легко назначать рабочие задания самым подходящим участникам команды. Оперативно реагируйте на новые запросы — назначайте работу в режиме реального времени, используя функцию перетаскивания. Сравнивайте запланированные трудозатраты с фактическим количеством затраченного времени, чтобы повысить точность прогнозирования и гарантировать своевременную сдачу проектов.

Wrike for Professional Service Performances помогает назначать самых подходящих исполнителей для выполнения задач. С Wrike вы будете получать прозрачную информацию о доступности ваших сотрудников и сможете обойтись без лишних совещаний.

Управление постоянными изменениями в компании по оказанию услуг в 2020 году 6

«Организация времени и график рабочей загрузки помогают управлять загруженностью команды.Теперь участники команды знают наверняка, может ли проект быть выполнен в предложенные сроки. Это избавляет их от необходимости работать в авральном режиме». — Томас Микс, директор по стратегии и развитию бизнеса

Попробуйте Wrike for Professional Services Performance

Wrike for Professional Services Performance предлагает мощные аналитические возможности и варианты интеграции, которые помогут организации на каждом этапе ее бизнес-деятельности. Посмотрите демонстрацию, чтобы узнать, как Wrike помогает принимать более взвешенные решения, улучшает планирование действий и выполнение проектов.

Хотите больше узнать о пакете Performance? Обратитесь к менеджеру по работе с клиентами и читайте более подробное описание по ссылке.

Пожалуйста, введите адрес эл.почты