Так как объем документации, количество рабочих запросов и требований постоянно растет, кому из нас не приходилось отменять поход в театр или приходить с работы, когда дети давно уже спят? Похоже, эта ситуация знакома каждому. А теперь результаты нового опроса Wrike об условиях работы в цифровую эпоху и их влиянии на жизнь офисных сотрудников в Великобритании, Франции и Германии, подтвердили, что мы не единственные сталкиваемся с такой проблемой. Сотрудники британских офисов с трудом выдерживают рабочую нагрузку, у них остается меньше времени на отдых и общение с семьей и повышается уровень стресса. Большинство из них согласились бы отрабатывать меньше рабочих часов при условии, что им будет хватать денег на жизнь и что объем работы будет пропорционально уменьшен. Опрос Wrike об условиях труда в цифровую эпоху был проведен специалистами компании OnePoll в августе 2016 года среди 3000 офисных сотрудников, причем в число респондентов вошли тысяча французов, тысяча немцев и тысяча англичан. Предлагаем вашему вниманию основные результаты опроса для Великобритании.

  • 58% респондентов считают, что их рабочая нагрузка возросла, а каждый пятый утверждает, что она «значительно увеличилась».
  • 47% сотрудников, чья рабочая нагрузка изменилась, вынуждены проводить на работе большее количество часов.
  • 62% ощущают более высокий уровень стресса в сравнении с прошлым годом из-за изменившейся нагрузки. По этому показателю Великобритания уступает Германии, где на увеличившийся уровень стресса жалуются две трети сотрудников, и слегка опережает Францию (60%).
  • 31% опрошенных проводят меньше времени с семьей, чем год назад.
  • 28% сократили свои отпуска.
  • 25% чаще работают на выходных, чем раньше.
Такое сокращение личного времениеще сильнее ощущается на соседних рынках: по результатам опроса, проводить меньше времени с семьей стали больше половины служащих Германии и более трети французов. Лишь каждый пятый британец доволен продолжительностью своего рабочего дня, а три из пяти (59%) согласились бы отрабатывать меньше часов при условии, что им будет хватать денег на жизнь и что объем работы будет пропорционально уменьшен. 40% менеджеров рассчитывают, что их подчиненные будут больше времени проводить на работе, а 33% признались, что сократили перерывы, чтобы успевать выполнить постоянно растущие требования. Большинство опрошенных считают, что новые технологии должны помогать сотрудникам справляться с увеличивающимся списком задач, создавать возможности для удаленной работы, обмена информацией и роста продуктивности. Но несмотря на помощь, которую предлагают нам новые технологии, мы все еще ищем способы не только справиться с нагрузкой, но и создать у руководителей более реалистичные представления о том, какой объем работы их подчиненные могут выполнить без эмоционального и физического выгорания.
.
Wrike Way — путь к эффективности

Wrike Way — путь к эффективности

План достижения операционной эффективности, основанный на идеях 15000 ведущих мировых компаний

Пожалуйста, введите значение
Пожалуйста, введите значение
Укажите ваш номер телефона
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант

Заполняя и отправляя форму, я принимаю Политику конфиденциальности Wrike.

Согласитесь, чтобы продолжить
Согласитесь, чтобы продолжить
Server error. We're really sorry. Wait a few minutes and try again.

Спасибо за интерес к нашей электронной книге!

Загрузите его сейчас

Мы также отправили ссылку на электронную книгу на ваш адрес электронной почты для вашего удобства.