Wrike не диктует вам, как управлять задачами и составлять отчеты, а подстраивается под ваши привычки. Раньше основными элементами Wrike были папки, задачи и подзадачи. Теперь мы добавили проекты, чтобы работать было еще удобнее.

Управляйте глобальными целями

Проекты позволяют управлять группами задач, объединенных общей целью. Вы можете просматривать сроки и статусы отдельных проектов, а также хранить все файлы и документы к проекту вместе и предоставлять к ним доступ участникам команды.

  • Организуйте рабочее пространство, отделив проекты от папок.
  • Храните файлы и заметки по проектам централизованно, а не в разных задачах.
  • Составляйте отчеты по всем проектам на одном экране (в версии Wrike Enterprise).

 

Без труда работайте с проектами

Проекты и папки отображаются в левой части экрана, при этом проекты помечаются значком планшета. Чтобы сделать уже существующую папку проектом, нажмите на нее правой кнопкой мыши и выберите «Превратить в проект». Чтобы создать новый проект, нажмите на значок плюса рядом с заголовком «Проекты» (ранее «Папки»).

Projects

 

Составляйте отчеты

Отчеты для высшего руководства, как правило, не должны включать в себя лишних деталей, поэтому в Wrike Enterprise можно создавать настраиваемые отчеты по проектам, отражающие общую картину.

weekly_report

Рекомендации по работе с проектами, папками, задачами и подзадачами

Папки служат для распределения задач по категориям, например по команде, клиенту, этапу работы и другим параметрам. Папки могут содержать подпапки, проекты и задачи.

Проекты служат для управления группой задач, которые объединены общей целью. Вы можете просматривать сроки и статусы отдельных проектов, а также хранить все файлы и документы к проекту вместе и предоставлять к ним доступ участникам команды.

Задачи — это дела, которые нужно выполнить. Они могут входить в проект, а могут существовать сами по себе.

Подзадачи — это этапы выполнения задачи. Они помогают распределить работу между несколькими людьми.

Остались вопросы? Посетите страницу Проекты в Справочном центре (информация на английском языке), оставьте комментарий к этой статье или напишите нам по адресу [email protected].