Мы, специалисты компании Wrike, считаем своей главной задачей развитие целенаправленного сотрудничества за счет оптимизации всех рабочих факторов. Поэтому, когда корпорация Microsoft анонсировала Teams — рабочее пространство на основе чата в составе пакета Microsoft Office 365, мы сразу поняли, что это очень важная разработка.

Office 365 — один из самых популярных офисных пакетов на рынке, а инструменты совместной работы на основе чатов, такие как Slack или HipChat, также набирают популярность, поскольку все большее число организаций отказываются от использования электронной почты для совместной работы, чтобы ускорить рабочий процесс. Недавнее исследование SpiceWorks показало, что 53% компаний с числом сотрудников, превышающим 500, пользуются чатами для совместной работы.

Microsoft Teams объединяет людей, их общение и контент с инструментами, необходимыми команде, и тем самым упрощает сотрудничество. А поскольку Teams входит в пакет Office 365, пользователи получают дополнительные преимущества от интеграции с их любимыми приложениями и сервисами. Это решение гарантирует безопасность корпоративного уровня и соблюдение законодательных требований, а также оно способно к расширению и настройке в соответствии с потребностями любой команды.

Сегодня мы представляем интеграцию Wrike и Microsoft Teams. Совместно с Microsoft мы разработали инструмент, позволяющий пользоваться мощными функциями и возможностями Wrike из интерфейса чата Teams. Теперь пользователи Teams могут создавать задачи и управлять проектами, поддерживая рабочее общение и сотрудничая, в Office 365. Это лишь одна из нескольких разработок, которые мы реализуем совместно с компанией Microsoft, и в число которых входят возможности интеграции с такими популярными инструментами, как Microsoft OneDrive, Office 365 и Office 365 Single Sign-On.

Вот некоторые из возможностей, которые получат пользователи Teams:

  • Создание проектов и задач. Создавайте новые проекты в Teams и просматривайте все задачи в том виде, в котором они отображаются в Wrike. Добавляйте любые проекты Wrike в виде таблиц на канал чата Teams. 
  • Изменение задач. Просматривайте сведения о задаче в виде текста с RTF-форматированием и рисунками. Вносите любые исправления: обновляйте статус, заменяйте исполнителя, сдвигайте сроки, правьте комментарии к задаче непосредственно из интерфейса Teams. 
  • Наглядное отображение графиков работ по проекту. Получите полное представление о сроках выполнения задач на диаграмме Ганта. 
  • Получение уведомлений Wrike. Будьте в курсе, на каком этапе выполнения находится любой проект, благодаря уведомлениям, поступающим в чаты Teams с помощью приложения Office 365 Connector. 

См. дополнительную информацию по ссылке. Мы будем рады вашим отзывам!