С этим блогом мы прошли долгий путь и подняли следующие темы:

Наша заключительная статья посвящена отчетности по цифровым рекламным кампаниям, управлению ресурсами команды и обеспечению безопасности всей работы.

Создать цифровую рекламную кампанию непросто

«Цифровым» маркетологам приходится обрабатывать значительно больше данных, чем это в человеческих силах, а поскольку расходы на рекламу продолжают расти, все сильнее необходимость в оптимизации кампаний.

Бизнес-аналитика для управления совместной работой | Wrike

Чем выше расходы на цифровую рекламу, тем больше данных накапливают маркетологи в платформах автоматизации и аналитики. Между тем, директора по маркетингу и руководители маркетинговых служб говорят о двух проблемах при использовании аналитики:

Курирование всех доступных данных — сложная задача. Все, независимо от того, разбираются ли они в технологиях, должны просматривать данные, интерпретировать их и сразу действовать на их основе без посторонней помощи. Конечно, многочисленные инструменты создания аналитических отчетов можно использовать и для анализа цифровых рекламных кампаний, но для интерпретации полученных данных участникам маркетинговой команды обычно требуется помощь аналитика.

Даже после извлечения инструментами отчетности данные не готовы для стандартизации в едином представлении. Например, сети YouTube и LinkedIn используют термины «подписчики» и «фолловеры» (от слова follow), соответственно. Это одна и та же метрика, но традиционно эти показатели рассматривают отдельно. После стандартизации данных их все еще сложно представить в удобном для работы виде. Цифровой маркетинг развивается слишком быстро, чтобы команды могли себе позволить тратить время на интерпретацию полученные данные, им нужно работать в режиме реального времени. Например, на завершение рекламного аукциона уходит максимум 300 мс — и каждый час проходят миллиарды таких аукционов. Больше нельзя тратить недели и месяцы на анализ данных и корректировку стратегии. Маркетинговые руководители должны иметь полный обзор данных и простой способ автоматизации их сбора, чтобы предпринимать действия для оптимизации результатов в режиме реального времени.

Постоянная проблема — балансировка рабочей нагрузки команды

Если вы сотрудничаете с фрилансерами, агентством или командой профессиональных услуг, вы знаете, что решающее значение для поддержания рентабельности имеет управление рабочей нагрузкой команды. Слишком много работы — и у вас завал. Слишком мало работы — и сотрудники сидят без дела. Необходим инструмент управления рабочей нагрузкой, который позволит вам мгновенно изменить приоритеты и переназначить работу. А еще актуален вопрос о соотношении оплачиваемой и неоплачиваемой работы. Если не стараться доводить до максимума количество оплачиваемых часов, то ваша прибыльность не будет расти.

Если у вас нет полной информации о возможностях каждого сотрудника и о предстоящей работе, как сбалансировать их нагрузку и сохранить прибыльность? Этих мучений можно избежать, если вы используете решение для управления совместной работой со встроенными возможностями учета рабочего времени и управления ресурсами.

Как не запирать данные в сейф?

Все команды, работающие на компанию, используют ту или иную конфиденциальную информацию, которая требует дополнительной защиты — финансовые и юридические документы, данные сотрудников, анонсы предстоящих продуктов и т.д. В условиях цифровизации и облачных вычислений защита данных становится еще более сложной задачей.

С точки зрения организации облако дает два ключевых преимущества: огромную экономию и удобство доступа к ресурсам и данным, при этом не нужно самим администрировать серверы, на которых хранятся данные. И те же самые организации хотят пользоваться технологиями совместной работы, особенно в таких ограниченных регуляторами отраслях, как здравоохранение и финансовые услуги. Из-за требований комплаенса такие компании часто вынуждены отказываться от использования облачных приложений — ведь они должны обеспечивать конфиденциальность и безопасность корпоративных данных, без которой компании рискуют иметь проблемы с законом и потерять доверие клиентов.

Если вы не уверены в том, кто именно контролирует ваши данные и кто имеет к ним доступ, вам стоит взять на вооружение систему управления совместной работой, которая обеспечивает защиту корпоративных данных с кодами шифрования и документирует, кто и когда получил доступ к данным.

Как Wrike решает все эти проблемы

Wrike Insights

Расширенная отчетность и бизнес-аналитика Wrike позволяет синхронизироваться более чем с 50 приложениями для получения данных цифровых кампаний в режиме реального времени, включая Google, Amazon, Facebook, LinkedIn, AdRoll, Microsoft Advertising, Yahoo, TikTok и другие. Вместе с возможностью такого анализа пользователи получают полный обзор эффективности кампаний и возможность совершать итерации для повышения результатов, не пользуясь отдельными аналитическими инструментами и не подключая специалистов по бизнес-аналитике данных. Встроенные инструменты визуализации данных и аналитические панели позволят вашей команде уверенно повышать прибыльность.

Бизнес-аналитика для управления совместной работой | Wrike

Wrike Resource Management

Заметно повысив рабочую нагрузку и расширив команду, вы оцените решение Wrike Resource Management, которое обеспечивает полный обзор задач, папок и проектов команды, благодаря которому менеджеры могут по мере необходимости менять приоритеты и переназначить работу, чтобы оптимизировать производительность. Это единый инструмент совместного управления рабочей нагрузкой, с которым любой, включая внешние заинтересованные стороны, может работать, где бы они ни находился.

Решение позволяет вам составлять рабочие графики, устанавливать приоритеты и распределять ресурсы. Встроенный тайм-трекер и подробные табели учета рабочего времени помогут контролировать трудозатраты и планировать сроки завершения проектов, а переназначение и изменение приоритетов задач в зависимости от реальной производительности исполнителей позволит повысить продуктивность и предотвратить выгорание сотрудников. Руководители команд могут управлять зависимостями с помощью диаграмм Ганта и предотвращать появление проблем с помощью табличного представления. В целом решение дает полную прозрачность всего рабочего цикла, позволяет сбалансировать нагрузку на команду и обеспечить прибыльность.

Бизнес-аналитика для управления совместной работой | Wrike

 

Бизнес-аналитика для управления совместной работой | Wrike

Wrike Lock

Сегодня для обеспечения безопасности данных недостаточно ограничить доступ к системе паролями пользователей. Корпоративная защита данных Wrike предоставляет пользователям управляемые клиентом ключи для шифрования данных, а также дополнительный уровень шифрования, который обеспечивается привязкой ключей к данным. Это примерно то же, что и секретное кодовое слово для получения пароля к хранилищу. Кроме того, ваш главный ключ не хранится в системе Wrike, доступ к нему есть только у вас.

Бизнес-аналитика для управления совместной работой | Wrike

Отзывы клиентов Wrike

Дерик Дал (Derick Dahl), директор по продуктам компании Sonance, говорит о преимуществах, которые получила его маркетинговая команда благодаря решению Wrike Resource для управления рабочей нагрузкой:

«Решение Wrike Resource помогло нам избежать перегрузок сотрудников — мы сократили среднее количество активных проектов, в которых участвует сотрудник, с 12 до трех».

Торстен Мюльхофф (Torsten Mühlhoff) из отдела маркетингового контроллинга и корпоративных проектов ABUS, говорит о том, насколько полезны функции безопасности Wrike:

«Многие думают, что локальные решения безопаснее облачных. Но наш поставщик и его партнеры достаточно хорошо оснащены, чтобы гарантировать необходимую нам безопасность. Кроме того, мы снизили нагрузку на администраторов и облегчили жизнь нашим ИТ-специалистам. Wrike — одна из самых безопасных платформ для управления совместной работой, и мы в ней уверены».

Выберите лучшее CWM-решение для вашей команды

Эти статьи не претендуют на полноту освещения проблем быстрорастущих и корпоративных команд и того, как система управления совместной работой помогает их решить. Полное представление о системах различных поставщиков может появиться только после обстоятельного сравнение функциональности и знакомства с отзывами.

Загрузите нашу новую электронную книгу «Расширение возможностей команд с помощью с помощью системы управления совместной работой: 13 главных проблем и их решения», чтобы узнать о 16 самых важных функциях решений для управления совместной работой. Оцените Wrike — и узнайте, почему более 20 тыс. клиентов используют нашу платформу, чтобы оптимизировать рабочие процессы, быстрее выполнять проекты и масштабировать бизнес.