Хотя за последние несколько лет методы организации совместной работы радикально изменились, совещания по-прежнему проводятся повсеместно. Продолжительность совещаний неуклонно росла в течение пятидесяти лет, а пандемия привела еще к большему увеличению. Кроме того, сотрудники часто уходят с совещаний, поскольку не получают конкретных практических указаний и не понимают, что нужно делать для дальнейшего развития. 

При проведении совещаний как удаленно, так и с личным присутствием несоблюдение этикета и отсутствие структурированных выводов приводят к выгоранию, снижению производительности и неэффективной организации рабочего процесса. Пытаясь разобраться с протоколами совещаний, сотрудники теряют драгоценное время, которое можно потратить на более значимую и продуктивную работу. Неэффективное проведение совещаний также может привести к организации дополнительных собраний для повторного обсуждения и уточнения — бесконечный цикл, который быстро внесет в продуктивную работу полный беспорядок. 

Хаос после совещания 

Основной причиной низкого уровня культуры при проведении совещаний считается так называемая «амнезия после совещания»: мы не помним, что обсуждалось, какие сделаны выводы и какие расставлены приоритеты для дальнейшей работы. 

Отсутствие конкретики и документации приводит к тому, что время на совещании фактически тратится впустую. Зачастую бывает неясно, кто отвечает за ведение протоколов совещания, формулировку четких указаний и внедрение улучшений. 

Представляем инструмент создания подзадач Wrike на базе ИИ

К счастью, с легкостью разобраться в запутанных протоколах совещаний можно с помощью новейшего инструмента создания подзадач Wrike на основе искусственного интеллекта. Инструмент создания подзадач Wrike на базе ИИ входит в пакет Wrike Work Intelligence™, сочетающего в себе передовые технологии искусственного интеллекта и машинного обучения, чтобы вы могли сосредоточиться на важной работе. Благодаря современным методам обработки естественного языка инструмент создания подзадач на базе ИИ автоматически сортирует разрозненные протоколы совещаний и извлекает ключевые пункты в виде подзадач.

Перспективное будущее благодаря инструменту создания подзадач Wrike на базе ИИ для совещаний 2

Начать работу с инструментом создания подзадач на базе ИИ очень просто:

  1. Сначала просто выделите часть текста в любой задаче Wrike с потенциальными ключевыми пунктами, которые вы хотите преобразовать в подзадачи. 
  2. После этого появится всплывающее окошко с тремя кнопками. Нажмите нижнюю кнопку, чтобы искусственный интеллект проанализировал этот текст. 
  3. По завершении анализа наш инструмент обработки естественного языка определит список подзадач и автоматически добавит их к основной задаче.

Перспективное будущее благодаря инструменту создания подзадач Wrike на базе ИИ для совещаний 3

Нам, сотрудникам Wrike, нравится использовать эту удобную функцию в различных ситуациях, не только для протоколов совещаний. Нашли дополнительные ключевые пункты или контекст, которые можно включить во внешнее письмо, документ или форму запроса Wrike? Просто скопируйте и вставьте дополнительную информацию в свою задачу Wrike, а наш искусственный интеллект создаст и структурирует подзадачи. Больше не нужно вручную создавать подзадачи и копировать пункты плана действий. 

Этот процесс станет еще проще, если вы обсуждаете дальнейшие действия в Zoom, Slack или Microsoft Teams — для всех них Wrike предлагает интеграцию со сторонними приложениями. Сохраняйте обсуждения в задачах Wrike одним нажатием кнопки, не выходя из стороннего приложения, а затем преобразуйте протоколы в пункты плана действий с помощью нашего инструмента создания подзадач на базе ИИ.

И это еще не все. Придумали выигрышную стратегию на доске или листе бумаги, но боитесь зафиксировать ее в электронном виде? Не беспокойтесь — просто используйте наш инструмент сканирования документов и распознавания текста Work Intelligence™ в мобильном приложении Wrike (доступно для iOS и Android), и наша платформа автоматически преобразует заметки в комментарии к задаче. По завершении вы сможете преобразовать их в пункты плана действий с помощью нашего инструмента создания подзадач на базе ИИ. 

Перспективное будущее благодаря инструменту создания подзадач Wrike на базе ИИ для совещаний 4

Больше пользы от совещаний

Не позволяйте неудачным совещаниям и утомительной административной работе мешать продуктивности вашей команды и творческим процессам. Благодаря инструменту создания подзадач на базе ИИ ваши сотрудники смогут посещать совещания с уверенностью, что по итогам они получат четкие указания к действию и не запутаются в том, кто несет ответственность за их выполнение. Кроме того, этот процесс легко отслеживается и автоматизируется — у сотрудников будет больше времени на важную работу вместо изучения очередного наспех составленного протокола совещания. 

Для получения дополнительной информации об инструменте создания подзадач на базе ИИ посетите нашу страницу Work Intelligence™ или узнайте больше о том, как добиться успеха в работе с помощью комплексного пакета Wrike Work Intelligence™.

Чем ведущие компании отличаются от остальных?

Чем ведущие компании отличаются от остальных?

Три истории успеха высокоэффективных маркетинговых команд

Пожалуйста, введите значение
Пожалуйста, введите значение
Укажите ваш номер телефона
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант

Заполняя и отправляя форму, я принимаю Политику конфиденциальности Wrike.

Согласитесь, чтобы продолжить
Согласитесь, чтобы продолжить
Server error. We're really sorry. Wait a few minutes and try again.

Спасибо за интерес к нашей электронной книге!

Загрузите его сейчас

Мы также отправили ссылку на электронную книгу на ваш адрес электронной почты для вашего удобства.