Если в начале 2022 года у вас возникает ощущение дежавю – вы не одиноки. Начало 2022 года пугающе напоминает начало 2021 года, но при других бизнес-приоритетах. 

В прошлом году стало ясно, что удаленная и гибридная модели работы – не временное решение на период пандемии, а устоявшаяся норма. В результате руководители стали объединять команды в цифровом пространстве и инвестировать в инструменты и платформы для организации удаленной работы. 

Многие из нас уже привыкли к удаленной работе, а из-за сохраняющейся неопределенности в связи с пандемией руководители продолжат оптимизировать цифровое рабочее пространство и в 2022 году. Сегодня цифровая трансформация включает в себя отказ от ненужных задач и платформ, отнимающих много времени или сил, внедрение автоматизации и выбор инструментов и процессов для самостоятельного выполнения удаленной работы и укрепления сплоченности и сотрудничества.  

В 2021 году в Wrike активно развивались технологии и инициативы для непрерывной цифровой оптимизации, чтобы расширить возможности команд на следующий год. Представляем наши ключевые итоги за 2021 год, которые будут способствовать росту и повышению продуктивности в 2022 году. 

Развитие цифрового взаимодействия 

Сотрудники проводят много времени в цифровых инструментах и на виртуальных платформах. Цифровое пространство – больше не дополнительное преимущество для команд, а основное место работы. Поэтому цифровое рабочее место нужно содержать в чистоте, сохранять приятную атмосферу и обеспечивать доступность для каждого участника. 

Чтобы повысить уровень удовлетворенности работой у сотрудников, в 2022 году был запущен новый интерфейс Wrike, благодаря которому любой пользователь Wrike сможет легко ориентироваться на платформе, повысит свою продуктивность и — самое главное — будет пользоваться цифровым рабочим пространством с удовольствием.

С помощью нового интерфейса Wrike совместная работа пользователей станет более удобной и полностью настраиваемой для повышения производительности и эффективности. В 2022 году повысится значение опыта работы сотрудников с цифровыми инструментами, поскольку компании активно внедряют и совершенствуют модели удаленной и гибридной работы. 

Общий доступ к важным инструментам

За этот трудный год мы поняли, что каждой компании нужны инструменты для продуктивной работы, независимо от ее размера, отрасли или бюджета. Чтобы удовлетворить бюджетные и функциональные потребности различных команд, в 2021 году мы преобразовали наши пакеты решений в несколько эффективных планов Wrike с более низкими ценами и выгодными условиями для каждого клиента. Мы также запустили новую бесплатную версию Wrike Free с неограниченным количеством пользователей и управлением подзадачами для любой команды. 

На пороге 2022 года пришло время подумать о новых инструментах, которые улучшат ваше цифровое рабочее пространство. Каждой команде нужен гибкий подход и возможности работать максимально продуктивно. Инструменты, в которые вы инвестируете сегодня, помогут командам добиться этого сейчас и совершенствоваться в будущем. 

Виртуальное объединение команд 

Гибкий подход и стратегии гибридных моделей стали неотъемлемыми атрибутами в нашей работе после начала пандемии. Поэтому мы решили собрать тысячи людей для изучения будущих тенденций в организации работы на нашей виртуальной конференции Wrike Collaborate

Команды из одного человека и представители глобальных предприятий – все собрались на нашем мероприятии, чтобы узнать перспективные направления гибкой организации совместной работы в цифровом пространстве. Девиз «Развиваемся вместе» пришелся всем по душе: на наше мероприятие зарегистрировались более 5000 участников. Кроме того, сессии конференции транслировались более чем на 1900 устройств в Северной Америке и Европе.

На конференции Wrike Collaborate мы узнали, как вносить позитивные изменения в развивающуюся рабочую среду, сосредоточившись на производительности и удаленной совместной работе. Сессии конференции Wrike Collaborate по-прежнему доступны здесь

Общий язык с командами

Поскольку сейчас команды работают преимущественно в цифровых пространствах, инструменты должны быть универсальными, чтобы каждый мог работать по-своему. Для расширения возможностей индивидуальной настройки платформы Wrike в 2021 году мы запустили рабочие модели

В рабочих моделях используются шаблоны, чтобы настраиваемые типы работы функционировали с настраиваемыми режимами просмотра и макетами элементов, динамическим набором системных и настраиваемых полей, а также правилами автоматизации. Расширенная индивидуальная настройка позволяет командам адаптировать рабочее пространство под свой стиль работы, а не наоборот. 

В 2022 году обратите внимание на инструменты, которые помогут вашим сотрудникам работать, как им удобно, и добиваться максимальной продуктивности. 

Ориентация на эффективное сотрудничество 

В 2021 году наши инструменты для совместной работы стали критически важны для выполнения работы из дома. Однако длительное использование цифровых инструментов может привести к эмоциональному выгоранию и усталости. Чтобы этого не произошло, в Wrike необходимость одновременной работы с несколькими платформами сведена к минимуму благодаря интеграции с самыми популярными инструментами для совместной работы. 

Проведение эффективных совещаний в Wrike позволит организовать совместную работу, устранить шум и несовместимость разных инструментов, а сотрудники смогут сосредоточить свои усилия на реализации успешных инициатив и достижении бизнес-результатов. К примеру, в Zoom сотрудники теперь могут совместно работать во время проведения совещаний и обмениваться намеченными задачами в Wrike, не включая демонстрацию экрана и не переключаясь между приложениями. Результаты совещания будут зафиксированы в соответствии с инициативами.

В 2022 году подумайте, как объединить инструменты и платформы, используемые вашей командой, для удобного взаимодействия в цифровом рабочем пространстве. 

Главный приоритет – безопасность 

В 2021 году 90% предприятий сообщили об увеличении количества кибератак из-за отсутствия строгих стандартов выполнения удаленной работы или отказа от адаптации рабочих процессов. В отчетах также отмечается резкое увеличение числа «облачных» атак, которые теперь происходят чаще, чем фишинг. Поэтому неудивительно, что безопасность остается главным приоритетом для бизнес-руководителей. 

Главным приоритетом Wrike также является предоставление пользователям наиболее безопасных и надежных решений. В этом году мы расширили функции безопасности за счет настраиваемых типов пользователей и внедрили модель делегирования задач на уровне пространства, чтобы Wrike стал самой универсальной и безопасной платформой для совместной работы на рынке. 

Хотя использование инструментов, улучшающих совместную работу и повышающих производительность, желательно, убедитесь, что любой выбранный инструмент соответствует стандартам безопасности, необходимым для защиты вашей компании в 2022 году. Эти платформы должны иметь встроенную систему безопасности корпоративного уровня и включать расширенные функции, такие как двухфакторная аутентификация и собственные разрешения.

Достигаем успеха вместе 

В 2021 году компания Wrike достигла важной вехи, став частью семейства Citrix. Выполняя общую миссию по упрощению современных гибридных и распределенных рабочих сред, мы сообща работаем ради повышения продуктивности сотрудников и организаций. 

Объединенные возможности единой рабочей инфраструктуры Citrix и нашей платформы для управления проектами и совместной работой позволят организациям сосредоточиться на наиболее важных задачах и ускорить достижение бизнес-результатов. К общим приоритетам Wrike и Citrix на 2022 год относятся ориентация на потребности клиентов в текущих условиях, совместная работа над улучшением цифровых технологий и стимулирование роста для поддержки большего числа команд. 

Мы считаем, что эти приоритеты применимы к любой компании, и хотим помогать нашим пользователям в проведении цифровой оптимизации в 2022 и последующих годах. 

В ожидании лучшего года 

Хотя 2021 год оказался не совсем таким, как многие из нас ожидали, важно все-таки отметить успехи. В 2021 году число пользователей Wrike превысило 15 миллионов, в том числе более 800 000 новых клиентов. 

Мы с радостью окажем поддержку еще большему числу команд, чтобы они полностью реализовали свой потенциал в 2022 году, независимо от того, что нас ждет. Чтобы успешно реализовать свои приоритеты в 2022 году, попробуйте Wrike бесплатно прямо сейчас.

Чем ведущие компании отличаются от остальных?

Чем ведущие компании отличаются от остальных?

Три истории успеха высокоэффективных маркетинговых команд

Пожалуйста, введите значение
Пожалуйста, введите значение
Укажите ваш номер телефона
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант

Заполняя и отправляя форму, я принимаю Политику конфиденциальности Wrike.

Согласитесь, чтобы продолжить
Согласитесь, чтобы продолжить
Server error. We're really sorry. Wait a few minutes and try again.

Спасибо за интерес к нашей электронной книге!

Загрузите его сейчас

Мы также отправили ссылку на электронную книгу на ваш адрес электронной почты для вашего удобства.