Посмотрите на свой календарь. Что вы видите? Совещания? Сроки? Время, отведенное на выполнение задач?

Традиционные календари отлично помогают спланировать рабочий день, но совершенно не подходят для наглядного отображения реальных задач, а также для предоставления к ним доступа.

Например, очень важно знать дату почтовой рассылки. Но кто ваши получатели? Для чего вы её отправляете? Уверены ли вы, что рассылаете все эти письма в нужный момент? Не запланирована ли на это же время другая рассылка, которое может повлиять на восприятие ваших сообщений?

Традиционные календари никогда не ответят на эти вопросы.

Разрабатываете ли вы маркетинговую кампанию или запускаете новый продукт, календари Wrike помогут вам планировать рабочие задания, представлять их в наглядном виде и открывать к ним доступ!

Календарь Wrike

Вот лишь некоторые из возможностей календарей Wrike:

  • Отслеживание вручную и планирование важных задач в классических календарях
  • Автоматическое отслеживание определенных задач по проектам, командам и папкам в смарт-календарях
  • Цветная маркировка по статусу, каналу, аудитории и т. д. и применение информационных слоев, которое позволяет получить полное представление в масштабе всей организации
  • Просмотр по месяцам, кварталам и годам
  • Открытие задач прямо из календаря для минимизации рисков или ошибок планирования
  • Предоставление доступа к календарям, которые всегда содержат актуальную информацию как  внутри организации, так и за её пределами

Давайте рассмотрим подробнее некоторые важные функции.

Простое планирование и разработка стратегии с использованием актуальной информации

В отличие от традиционных календарей, календари Wrike связаны с отображаемыми в них проектами и задачами. Это значит, что в них всегда показаны только актуальные планы и графики.

Календари, полностью интегрированные в рабочее пространство Wrike, — это мощный инструмент для наглядного отображения и планирования рабочих заданий.

Требуется перенести задачу? Никаких проблем! Просто перетащите ее мышью в календаре. Точно так же любые изменения, которые касаются длительности или срока выполнения, автоматически отобразятся в календаре Wrike в режиме реального времени. Таким образом, вы сразу узнаете о важном изменении в графике.

Таймлайн календаря Wrike

Инструмент для взаимодействия между командами

Прозрачность информации о проектах других команд и подразделений необходима для эффективной совместной работы между отделами. 

Добиться соблюдения сроков в команде непросто. Но координировать работу нескольких разных команд еще сложнее. Когда вы планируете почтовую рассылку одновременно с выпуском нового продукта или партнерский проект для выполнения планов по разработке продукции, календари Wrike помогут вам объединить усилия.

Например, календари Wrike позволяют:

  • поддерживать последовательный темп взаимодействия с клиентами и отправлять чрезмерное количество электронных писем;
  • координировать рабочие графики PR-службы, отдела разработки контента, дизайнеров, организаторов мероприятий и т. д. для проведения полностью интегрированных маркетинговых кампаний;
  • сделать планы по разработке продукции всегда актуальными и доступными для всех сотрудников компании;
  • постоянно информировать высшее руководство и специалистов из других отделов о планируемых важных событиях;
  • и многое другое!

Календарями Wrike можно очень легко обмениваться между командами внутри организации, чтобы обеспечить прозрачность данных. Внешние ссылки всегда актуальны, так что с их помощью удобно держать клиентов, поставщиков и партнеров в курсе событий. И, наконец, календари помогают руководителям разного уровня получать общее представление о важных задачах и сроках на их выполнение в простой и наглядной форме.

Календарь задач в Wrike

«Нам очень понравились календари Wrike, — рассказывает Саймон Мор, менеджер по управлению ресурсами в компании Hootsuite. — Они позволяют нам согласовывать нашу стратегию не только в регионах, но и в главном офисе, начиная с маркетинговых операций и заканчивая выпуском новых продуктов и функций, а также интеграцией с партнерами. Благодаря такой согласованности мы можем делать наши сообщения гораздо более понятными для клиентов».

Календари для всех команд

Каждая команда производит свои конечные продукты. Например, группа разработки контента создает статьи для блога, электронные книги, материалы для вебинаров, истории клиентов, видеоролики и т. д.

Если отразить все это в единственном календаре, сведений будет столько, что важные даты могут среди них и затеряться. Некоторые отчетные материалы взаимосвязаны. Другие же зависят от других или создаются на их основе, что еще сильнее усложняет отображение данных в традиционном календаре.

Но в Wrike вы можете создавать отдельные календари для разных типов проектов. Использование цветной маркировки позволяет создать единое изображение, на котором ясно видны все сроки и зависимости. Кроме того, можно сразу увидеть накладки в расписании и вовремя внести изменения.

Например, разработчики маркетингового контента могут использовать календари Wrike для создания отдельных календарей с цветным кодированием для блогов, видеороликов, электронных книг и любого другого контента. Если в один день запланирована публикация пяти статей для блога или электронная книга с упоминанием клиента должна быть выпущена раньше, чем история успеха с компанией, календари Wrike сообщат об этом!

Кроме того, вы можете создавать календари, применять цветную маркировку и информационные слои для наглядного отображения рабочих заданий в зависимости от канала общения с целевой аудиторией, статуса рабочего процесса и т. д.

Создание календаря Wrike

Попробуйте календари уже сейчас!

Календари Wrike доступны в онлайн-приложении, десктоп-приложении и приложении для Android при наличии аккаунта Wrike Business и выше. Откройте справочную страницу для получения дополнительной информации или начинайте планировать работу на месяц, квартал или год вперед, воспользовавшись 14-дневной пробной версией!

Уже пользуетесь календарями? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях!

Что такое Scrum? Что такое PRiSM? И чем они отличаются от PRINCE2?

Что такое Scrum? Что такое PRiSM? И чем они отличаются от PRINCE2?

Наша электронная книга поможет вам узнать основы популярных методологий управления проектами.

Пожалуйста, введите значение
Пожалуйста, введите значение
Укажите ваш номер телефона
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант

Заполняя и отправляя форму, я принимаю Политику конфиденциальности Wrike.

Согласитесь, чтобы продолжить
Согласитесь, чтобы продолжить
Server error. We're really sorry. Wait a few minutes and try again.

Спасибо за интерес к нашей электронной книге!

Загрузите его сейчас

Мы также отправили ссылку на электронную книгу на ваш адрес электронной почты для вашего удобства.