До пандемии технология для организации удаленной работы была необходима для команд, работающих в разных регионах и часовых поясах. В 2019 году около 4,7 миллионов сотрудников в США работали из дома как минимум половину недели — а 62% сотрудников работали удаленно с разной периодичностью. 

И хотя все больше компаний хотят перейти на работу из дома в ближайшем будущем, специалистам в сфере маркетинга нужно множество инструментов для оптимизации всех операций и информированности о ходе выполнения проектов, кампаний и инициатив. 

К счастью, есть множество приложений для удаленной работы, которые помогут отделам маркетинга использовать дистанционный режим работы по максимуму. Одни инструменты бесплатны, другие требуют подписки для разблокировки полезных функций и увеличения числа пользовательских аккаунтов. 

Представляем подборку лучших инструментов для удаленной работы маркетологов, адаптирующихся к новой реальности дистанционной работы, которые помогут при управлении маркетинговыми проектами.

Лучшие бесплатные инструменты для удаленной работы в маркетинге

1. Slack

Один из самых очевидных недостатков удаленной работы – отсутствие живого, личного общения. И хотя электронная почта остается наиболее популярным способом формального взаимодействия, она не подходит для быстрого неформального общения между сотрудниками. А именно в этом силен Slack. 

Использование разных каналов коммуникации для определенных клиентов, проектов, команд и тем в Slack помогает наладить общение благодаря объединению специалистов в одном виртуальном пространстве для взаимодействия в режиме реального времени. Это большое преимущество для маркетологов, ведь команды смогут с легкостью связаться с коллегами и клиентами и больше времени потратить на оплачиваемые задачи вместо пролистывания бесконечных цепочек писем. 

Slack предлагает различные тарифные планы на любой вкус: Бесплатный (Free), Стандарт (Standard) и Плюс (Plus). 

2. Zoom

Zoom зарекомендовал себя как наиболее популярный инструмент для удаленной работы и проведения видеоконференций. Он дает возможность планировать, проводить и записывать виртуальные совещания. Преимущество Zoom в том, что участвовать в совещании можно через компьютер, смартфон или обычный звонок телефона. 

Кроме того, Zoom позволяет участникам демонстрировать свой экран: значит, ваша маркетинговая команда сможет с легкостью проверять рекламные материалы и проводить презентации. А поскольку вы можете записать видеоконференцию, никто не будет беспокоиться, что пропустил важную информацию. 

Как и Slack, Zoom предлагает бесплатные и платные планы варианты подписки. 

3. HubSpot CRM

Давайте признаем: в 2020 году любой команде по маркетингу и продажам нужен инструмент для управления взаимодействием с клиентами (CRM), который поможет организовать и управлять работой с потенциальными клиентами на любой стадии вашей воронки продаж вплоть до попадания в список текущих клиентов. HubSpot CRM – это проверенное решение с бесплатными и платными подписками. 

Лучшие приложения для удаленной работы в маркетинге

1. Buffer

Одним из главных аспектов в маркетинге является управление аккаунтами в социальных сетях и регулярная публикация высококачественного контента. Но на составление множества постов для разных аккаунтов вручную уходит много времени, что снижает эффективность работы. К счастью, Buffer с легкостью сделает это за вас. 

Buffer – приложение для составления постов для разных аккаунтов в Twitter, Instagram, Facebook, LinkedIn и Pinterest. Кроме того, Buffer предоставляет аналитику с показателями по каждому посту. Buffer предлагает бесплатные и платные варианты использования.

2. Mention

Управление репутацией стало ключевым элементом работы маркетологов по всему миру. Mention – приложение для повышения уровня присутствия вашей компании или бренда в Интернете за счет отправки уведомлений при упоминании названия в социальных сетях, блогах и новостях. 

3. Canva

Canva облегчает обработку и создание изображений за счет встроенных шаблонов и элементов с функцией перетаскивания. Кроме того, с помощью этого инструмента можно легко отправлять изображения в социальные сети благодаря функции «поделиться». 

Лучший инструмент для удаленной работы при управлении маркетинговыми проектами

Хотя приложения для удаленной работы идеально подойдут для выполнения различных маркетинговых задач, лучший инструмент для удаленной работы маркетологов поможет управлять маркетинговыми проектами от начала до конца, налаживать сотрудничество между сотрудниками, работающими в офисе и удаленно, а также способен интегрироваться с уже используемой технологией удаленной работы. Другими словами, лучший инструмент для удаленной работы при управлении маркетинговыми проектами – это Wrike. 

Он позволяет удаленной команде с легкостью управлять входящими запросами с помощью динамических форм запросов, в которых описывается задача и назначается определенному исполнителю. Wrike также предоставит вашей команде инструменты для учета времени, чтобы сотрудники вносили все оплачиваемые часы работы над проектом. В Wrike также есть функция создания пространств: центрального места для обмена материалами между вашими сотрудниками, указания статусов проектов и коммуникации. 

Если вы готовы оценить преимущества нашей платформы для удаленной работы маркетинговой команды, начните с бесплатной двухнедельной пробной версии.

Системы совместной работы для маркетинговых команд: руководство покупателя

Системы совместной работы для маркетинговых команд: руководство покупателя

Если на рынке доступны тысячи инструментов, как выбрать лучший для своей команды?

Пожалуйста, введите значение
Пожалуйста, введите значение
Укажите ваш номер телефона
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант

Заполняя и отправляя форму, я принимаю Политику конфиденциальности Wrike.

Согласитесь, чтобы продолжить
Согласитесь, чтобы продолжить
Server error. We're really sorry. Wait a few minutes and try again.

Спасибо за интерес к нашей электронной книге!

Загрузите его сейчас

Мы также отправили ссылку на электронную книгу на ваш адрес электронной почты для вашего удобства.