Итак, долгожданное событие в самом разгаре! Мы наконец-то открыли двери Collaborate — и провели захватывающий первый день виртуальной конференции для тысяч энтузиастов управления работами.

Конференция проходит на цифровой платформе, где участники могут посещать ключевые выступления, виртуальные стенды, секционные заседания и специализированные круглые столы — и, конечно же, делать селфи в нашей виртуальной фотобудке.

Пока мы готовимся ко второму дню Collaborate, давайте вспомним лучшие моменты первого дня.

Четыре угрозы, от которых зависит, какой в будущем станет рабочая среда

Все говорят о будущем работы, цифровой трансформации и перестройке современного рабочего места. Но чем все это обернется на практике? Благодаря увлекательному выступлению Дж. П. Гаундера (J.P. Gownder), который рассказал о том, как современные аналитические исследования помогают нам прогнозировать будущего работы, мы смогли лучше понять, что такое непрерывная реинновация.

Как вице-президент и главный аналитик компании Forrester, Гаундер, безусловно, неплохо представляет себе, что происходит с рабочей средой. Он выделяет четыре главных фактора, от которых зависит будущее рабочей среды (системный риск, автоматизация, данные о рабочей силе и власть сотрудников), а также то, как компании могут смягчить угрозы и использовать возможности.

Как Walmart Canada добивается поставленных целей

Наблюдать, как команды перестраивают свою деятельность, превращаясь в бережливые и гибкие рабочие машины, крайне увлекательно. Это продемонстрировал Фрэнсис Лалонд (Francis Lalonde), вице-президент по транспорту Walmart Canada, во время увлекательной дискуссии с участием Карины Фернандес (Karina Fernandez), информационного директора Американского общества гематологии (American Society of Hematology, ASH), и Амира Юнеса (Amir Younes), вице-президента по работе с клиентами Wrike, подразделения Citrix

Он рассказал, как компания Walmart Canada использует управление совместной работой, чтобы справиться со сложностями деятельности, сотрудничества и коммуникаций логистического бизнеса Северной Америки, и установить для них новые стандарты. Их опыт, безусловно, стоит взять на вооружение!

«Темная материя» работы

Нет, фантастика здесь ни при чем. Так звучит тема захватывающего ключевого доклада Андрея Филева, старшего вице-президента Citrix и руководителя Wrike, и это отличная метафора, иллюстрирующая то, насколько сложна современная рабочая среда.

Во своем выступления Андрей сказал: «Европейский совет по ядерным исследованиям считает, что мы видим лишь около 5% всей материи во Вселенной. Это значит, что мы не видим 95% материи, которая оказывает гравитационное воздействие на Вселенную».

«Это похоже на нашу современную рабочую среду. Большую часть информации, необходимой для работы, невозможно систематизировать — она находится в «темной материи» мгновенных сообщений и видеозвонков. Из-за этого нам трудно выполнять работу, прогнозировать и масштабировать ее».

Андрей рассказал о том, как команды могут подчинять себе «темную материю» и внедрять системы, позволяющие видеть всю информацию, необходимую для работы. Мы в деле!

Инновации управления работой

Сейчас — лучшее время для внедрения новых технологий и облачных платформ для поддержки гибридных рабочих групп в организациях.

В первый день Collaborate Алексей Коротич, который руководит всей продуктовой стратегией Wrike, рассказал о множестве новых интересных функций и инноваций в области управления работой. Нам очень понравилась новинка — продукт Wrike for Goal Management, улучшающий прозрачность проектов для гибридных и распределенных команд.

Посетите наш блог анонсов продуктов Collaborate, чтобы узнать, о каких новинках мы объявили на мероприятии в этом году. 

Презентации на любой вкус

Кроме ключевых презентаций, предназначенных для большинства слушателей, мы организовали ряд тематических секций и круглых столов, ориентированных на различные отрасли — от маркетинга и творческой деятельности до ИТ, профессиональных услуг и здравоохранения.

В ближайшее время мы представим вам еще больше интересных материалов — со второго дня конференции!