Интервью с Джейсоном Решем (Jason Resch), вице-президентом и руководителем отдела креативных услуг в Umpqua Bank. Из серии наших бесед о том, как создавать креативные отделы в компаниях мирового уровня и управлять ими. 

В условиях постоянно растущего давления на креативные отделы, когда от них требуют все больших результатов за меньшее время, руководителям таких команд необходимы более эффективные способы управления людьми и задачами. В ходе этих интервью мы попытались узнать, как ведущим представителям креативной индустрии удается добиваться успеха в таких условиях и что они могли бы посоветовать своим коллегам.

Сегодня нашим собеседником стал Джейсон Реш, вице-президент и руководитель отдела креативных услуг в Umpqua Bank, а также преподаватель Тихоокеанского северо-западного колледжа искусств в Портленде, США. В этом колледже Джейсон основал свой Center4Design, директором которого остается в настоящее время. Центр дает студентам возможность работать над реальными проектами при поддержке своего руководителя. Богатый опыт Джейсона включает работу с музыкальным магазином Rumblefish, эмпирический маркетинг для Red Bull, событийный маркетинг для Университета Северной Аризоны, успешный проект по мультисенсорному дизайну для Citrix, Johnson Controls и McAfee, эффективную работу для Nike и Target в агентстве Wieden+Kennedy, а также недавнее руководство секретной командой по созданию образа бренда Xbox ONE.

Кроме того, Джейсон принимал участие в создании нашей электронной книги The Definitive Guide to Building a World-Class Internal Creative Agency (на английском языке).

Вы организовали Center4Design в Тихоокеанском северо-западном колледже искусств. Расскажите об этой программе и о том, что Вас на нее вдохновило.

Я пришел в этот колледж преподавать маркетинг небольшой группе художников. Поначалу они восприняли мой предмет без особого энтузиазма. Однако когда я начал уделять больше внимания пониманию аудитории, предмет плавно перешел из области изящных искусств в область искусства коммерческого. В конечном итоге все это привело к созданию в колледже собственного дизайнерского агентства Center4Design. Его задача — дать студентам возможность общаться с реальными клиентами, чтобы они учились не просто выполнять задания преподавателя, а работать над настоящими проектами.

Как Вам удается делать из своих студентов и сотрудников Umpqua Bank не только дизайнеров, но и лидеров?

Говоря о силе маркетинга на одном из занятий, один из студентов сказал забавную вещь: «Если у нас с вами есть "суперспособности", то, как в фильме про Человека-паука, должна быть и гиперответственность за свои действия?» Это породило серьезную дискуссию о том, что мы делаем как креативщики и как мы это делаем. Большинство из нас согласились, что мы могли бы активнее развивать индустрию, выступая в качестве консультантов. Оказывая услуги в сфере маркетинга, мы также можем вносить свой вклад в общую стратегию компании. Этой мыслью я руководствуюсь в своей работе и по сей день.

«Мы могли бы активнее развивать индустрию, выступая в качестве консультантов». Джейсон Реш , вице-президент и руководитель отдела креативных услуг в Umpqua Bank

Какие основные трудности Вы видите сейчас в сфере маркетинга?

Сегодня многие люди предпочитают получать информацию о товарах и услугах из социальных сетей, больше доверяя открытым независимым мнениям. Маркетинговые отделы пытаются занять и эту нишу, однако, мне кажется, что достучаться до аудитории, сохранив при этом свой стиль, будет непросто.

Какие блоги, подкасты, веб-сайты и другие дизайнерские ресурсы Вы регулярно читаете?

Это хороший вопрос! Я частенько захожу на Design Milk, Cabin Porn, Core77, Draplin.com, Fast Company, LinkedIn, Remodelista и Gardenista. Также я большой фанат TheFancy. Еще я всегда с нетерпением жду нового выпуска Communication Arts. Журнал Plazm тоже неплохо поднимает настроение.

Создайте свою команду мечты

Надеемся, вам понравилось интервью с Джейсоном. Чтобы узнать больше о создании эффективной команды, скачайте нашу бесплатную электронную книгу The Definitive Guide to Building a World-Class Internal Creative Agency (на английском языке).

The Definitive Guide to Building a World-Class Internal Creative Agency

Об авторе:Кейт Том — писатель и консультант. Проработав 15 лет в банковской и финансовой сферах и выполняя различные задачи, связанные с маркетингом, аналитикой и рисками, она стала хорошо разбираться во внутренней структуре маркетинговых и креативных команд. Она успешно руководила маркетинговыми отделами в таких организациях, как Visa, HSBC и Capital One. Ее статьи можно увидеть в LinkedIn, Mutha Magazine и Talking Soup. Кейт также ведет блог о том, как идет написание ее мемуаров: http://irememberthatnight.blogspot.com. Подписывайтесь на ее ленту в Twitter @kthome219.

Wrike Way — путь к эффективности

Wrike Way — путь к эффективности

План достижения операционной эффективности, основанный на идеях 15000 ведущих мировых компаний

Пожалуйста, введите значение
Пожалуйста, введите значение
Укажите ваш номер телефона
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант

Заполняя и отправляя форму, я принимаю Политику конфиденциальности Wrike.

Согласитесь, чтобы продолжить
Согласитесь, чтобы продолжить
Server error. We're really sorry. Wait a few minutes and try again.

Спасибо за интерес к нашей электронной книге!

Загрузите его сейчас

Мы также отправили ссылку на электронную книгу на ваш адрес электронной почты для вашего удобства.