Маркетологи знают, насколько сложно управлять множеством кампаний для десятков клиентов. Кроме эффективного планирования и исполнения этих проектов, вам нужно вести мониторинг каждой кампании, точно оценивать результативность и рентабельность и отчитываться перед клиентами. 

Наша ведущая платформа управления проектами Wrike и мощный набор инструментов для мониторинга кампаний позволяет успешно справляться со многими другими задачами. Узнайте, как Wrike for Professional Services Performance помогает оптимизировать и отслеживать проекты и кампании клиента.

Определение этапов работы над проектом

Один из важнейших элементов успешной маркетинговой кампании — это четкое определение этапов выполнения проекта, которые впоследствии детализируются в ходе планирования. При этом перечисляются все каналы, на которых будет проводиться кампания, демографические данные каждого сегмента целевой аудитории и особенности каждого отчетного материала.

Определив этапы, вы сможете составить контрольный список задач и назначить эти задачи участникам команды. Обычно категории задач в рамках маркетинговой кампании могут быть следующими:

  • Бриф
  • Рекламный текст
  • Дизайн
  • Запуск
  • Завершение кампании

Эти задачи могут включать в себя несколько подзадач; например, при выполнении кампании могут потребоваться несколько уникальных элементов дизайна. Очень важно разбить работу на этапы, чтобы участники вашей команды знали, что именно им нужно сделать и кто несет ответственность за каждую задачу.

Конечно, незачем заново изобретать велосипед при появлении каждого нового клиента и запуске новой кампании. Шаблон Wrike для управления маркетинговой кампанией предлагает удобную настраиваемую структуру для классического планирования кампании на временной шкале, ее запуска и реализации.

Как определить эффективность проекта?

Один из лучших способов следить за ходом выполнения кампании и эффективностью проекта — это использовать диаграмму Ганта. Этот инструмент позволяет окинуть взглядом общую картину при переходе от одного этапа проекта к другому. Также он дает клиентам и участникам проекта возможность получить полное представление об объеме, зависимостях и сроках. Благодаря встроенной диаграмме Ганта в Wrike вы сможете не только отслеживать выполнение кампаний и обсуждать работу над проектами в едином пространстве, но и при необходимости корректировать сроки и отдельные задачи.

Еще одна функция Wrike, которая помогает повысить эффективность кампаний клиента, — это готовые настраиваемые панели задач, позволяющие отслеживать каждый проект от начала и до конца. На такой панели можно следить за рентабельностью кампании и другими ключевыми показателями эффективности, включая следующие:

  • Естественный трафик
  • Коэффициент оттока клиентов
  • Источники трафика
  • Число переходов по ссылке
  • Время просмотра страницы
  • Показатель отказов
  • Коэффициент привлечения
  • Конверсия в социальных сетях
  • Показатель открываемости писем

Отслеживание ключевых показателей эффективности представляет особую важность для маркетологов, поскольку ваши клиенты рассчитывают получить измеримые результаты ваших усилий. Wrike позволит вам предоставить точные данные, демонстрирующие фактическую эффективность ваших кампаний.

Как распределять ресурсы для достижения наибольшей эффективности?

Еще один важнейший элемент любого эффективного проекта или кампании — это правильное распределение ресурсов. Для максимального увеличения продуктивности необходимо, чтобы над задачами работали самые подходящие исполнители. Кроме того, нужно, чтобы участники команды не простаивали и не были перегружены и чтобы рабочие задания распространялись между исполнителями равномерно. Это помогает восстановить баланс между работой и отдыхом и предотвратить эмоциональное выгорание сотрудников, ведущее со временем к снижению эффективности.

Решение для совместной работы и управления проектами, такое как Wrike, помогает легко распределять ресурсы, проверять рабочую загрузку и изменять приоритеты задач в случае изменения обстоятельств. Графики рабочей загрузки Wrike позволяют видеть сведения о доступности участников команды в режиме реального времени, а также отображать в наглядном виде как общую информацию о проекте, так и подробные сведения о рабочих часах, затраченных на выполнение задачи. К тому же понятный интерфейс с функцией перетаскивания значительно упрощает корректировку длительности задач, необходимых трудозатрат и исполнителей.

Добивайтесь выдающихся результатов с инструментами Wrike для мониторинга кампаний

Ваша задача состоит в том, чтобы создавать высококачественные маркетинговые материалы для клиентов, а задача Wrike — в том, чтобы обеспечивать такие команды, как ваша, необходимыми инструментами для планирования, выполнения и анализа выдающихся кампаний. Wrike for Professional Services Performance дает вам и вашей команде следующие преимущества:

  • Надежные шаблоны для управления маркетинговой кампанией
  • Встроенные и настраиваемые диаграммы Ганта и панели задач
  • Полный набор инструментов для мониторинга кампаний, помогающий повысить эффективность с начала и до конца

Готовы убедиться в том, что управлять кампанией — это просто? Зарегистрируйтесь для получения бесплатной двухнедельной пробной версии Wrike и начинайте оптимизировать свои маркетинговые проекты!

Что такое Scrum? Что такое PRiSM? И чем они отличаются от PRINCE2?

Что такое Scrum? Что такое PRiSM? И чем они отличаются от PRINCE2?

Наша электронная книга поможет вам узнать основы популярных методологий управления проектами.

Пожалуйста, введите значение
Пожалуйста, введите значение
Укажите ваш номер телефона
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант

Заполняя и отправляя форму, я принимаю Политику конфиденциальности Wrike.

Согласитесь, чтобы продолжить
Согласитесь, чтобы продолжить
Server error. We're really sorry. Wait a few minutes and try again.

Спасибо за интерес к нашей электронной книге!

Загрузите его сейчас

Мы также отправили ссылку на электронную книгу на ваш адрес электронной почты для вашего удобства.