Рабочие запросы могут быть очень разными: объемными и небольшими, поступившими по электронной почте и на совещании, но самые ужасные из них те, которых никто не ждал.

Все мы так или иначе получаем и отправляем запросы, и неудивительно, что для наших пользователей эта функция была одной из самых долгожданных. Запросы — это новая функциональная возможность Wrike, которая помогает пользователям централизованно контролировать весь объем входящей работы, управлять ею, отслеживать и расставлять приоритеты. Предлагаем пошаговое руководство по созданию первой формы запросов:

Этап 1. Доступ к конструктору форм запросов

  • Перейдите в меню управления аккаунтом и выберите вкладку «Запросы»

Форма запросов

Этап 2. Создание формы

  • Нажмите «+ Добавить форму» и дайте ей название.
  • Нажмите «+ Папка» и выберите папку или проект (подпапку/подпроект), куда будут добавляться задачи, связанные с подачей этого запроса.
  • Нажмите «+ Исполнитель» и выберите, кому назначить данную задачу.

Этап 3. Добавление полей в запрос

Этот этап поможет вам обеспечить получение всей необходимой информации для выполнения запроса и автоматическое добавление этой информации к задаче.

  • Нажмите «+ Добавить» и выберите тип поля, которое хотите добавить:

- короткий ответ - параграф - раскрывающийся список - флажки - поле даты - важность

Этап 4. Сопоставление ответов

Сопоставление ответов нужно для того, чтобы указать, где должны отображаться ответы в задаче. Например, если вы сопоставили поле короткого ответа с описанием, полученный ответ будет отображаться в описании задачи.

mapping options

Этап 5. Публикация или сохранение новой формы запроса

  • Завершив создание запроса, нажмите «Опубликовать», чтобы сохранить его и дать к нему доступ всем участникам команды в рабочем пространстве. После публикации запроса он будет виден всем пользователям, и они смогут подавать запросы с его помощью.
  • Если вы хотите, чтобы ваш запрос остался личным, нажмите «Сохранить как черновик». Запрос, который был сохранен как черновик и не опубликован, смогут видеть только администраторы в разделе управления аккаунтом. В рабочем пространстве его видно не будет.

Запрос

 

Если вы хотите получить дополнительную информацию о запросах и о том, как их редактировать и отменять, посетите наш справочный центр. Если вас интересует настройка процесса согласования в Wrike, прочтите эту статью.

Как запросы Wrike могут помочь вам в организации рабочего процесса?

Поделитесь своими мыслями в комментариях.