Управление вопросами многообразия – не новая тема для специалистов по кадрам. Преимущества многообразия на рабочем месте уже изучены и обстоятельно зафиксированы, однако практика показывает, что в некоторых организациях до сих пор есть проблемы с многообразием на рабочем месте. Но есть и хорошие новости: можно внедрить надежные и эффективные стратегии для повышения эффективности сотрудников и организации. 

Узнайте о ключевых преимуществах многообразия на рабочем месте, которые вы можете незамедлительно воплотить в жизнь.  

Каковы преимущества многообразия на рабочем месте?

  • Разнообразные точки зрения и идеи
    Команда с большим спектром культурных особенностей, различного опыта и мыслей способна на многое при разработке инновационных идей и решении проблем. По данным недавно проведенного исследования издания The Wall Street Journal, многообразный и инклюзивный рабочий коллектив «более изобретателен и продуктивен», чем однородные. 

    Арсенал с более разнообразным опытом и большим числом идей также повышает способность решать проблемы и быстро искать выход из ситуаций. 
  • Повышение заинтересованности сотрудников
    По результатам исследования компании Deloitte, сотрудники больше заинтересованы в работе, когда в компании делается упор на многообразии и инклюзивности на рабочем месте. Ключевые индикаторами, по которым оценивался уровень заинтересованности в исследовании: «останется ли сотрудник с большей вероятностью у своего работодателя, будет ли он выступать в поддержку своего работодателя и готов ли он прилагать дополнительные усилия (готовность проявить инициативу)».
  • Повышение уровня удержания персонала
    Обычно мотивированные сотрудники с большей вероятностью остаются в компании на долгое время. Это означает, что управление вопросами многообразия может напрямую повлиять на уровень удержания персонала. Однако просто создать разнородный коллектив недостаточно; сотрудники еще должны почувствовать себя участниками процесса, понимать, что их ценят, то есть хороший план по управлению вопросами многообразия должен включать стратегии инклюзивности. 
  • Лучшее понимание клиентов
    Логично, что если ваш коллектив неоднороден и больше напоминает разнообразие потребителей, вы будете лучше понимать своих клиентов благодаря разным точкам зрения ваших сотрудников. Попросите своих сотрудников оставить отзывы и предложения – это форма привлечения к участию, благодаря которой они почувствуют, что их ценят.
  • Увеличение рентабельности
    Управление вопросами многообразия – это благое дело. Кроме того, ставя многообразие и инклюзивность во главу угла, вы получите ощутимые преимущества, включая повышение рентабельности. Действительно, по данным одного исследования, у компаний с более разнообразным коллективом выручка выше на 19%. 

    Очевидно, стоит сосредоточиться на управлении вопросами многообразия в компании. Теперь рассмотрим несколько стратегий управления вопросами многообразия для поддержания разнородного и инклюзивного коллектива.

Лучшие стратегии по управлению вопросами многообразия на рабочем месте

Ни одна программа не будет успешной, если она не соответствует жизненным реалиям. Другими словами, управление вопросами многообразия – это не просто кадровая политика, которую внедрили, чтобы компания считалась прогрессивной и соблюдающей этические нормы. Нужно создать культуру с принципами инклюзивности и многообразия, которую поддерживают как руководители, так и рядовые сотрудники. Топ-менеджмент должен участвовать в учебных программах, мастер-классах и других инициативах по вопросам многообразия.

Еще одним важным шагом в рамках управления вопросами многообразия является проверка текущих политик компании и выявление потенциальных проблем, которые нужно решить. К такой проверке относится пересмотр форм заявлений о приеме на работу (например, вопросы о возрасте, расе и национальности совсем нежелательны). 

Как поддерживать многообразие на рабочем месте на индивидуальном уровне?

Помимо корпоративных практик, как можно поддерживать многообразие на рабочем месте на индивидуальном уровне? Вот несколько советов: 

  • Точно осознавайте цели и политику вашей компании по вопросам многообразия и активно участвуйте в этой деятельности. Вы можете принимать участие или даже основать ресурсную группу сотрудников, стать наставником или волонтером для работы в комитете по вопросам многообразия.
  • Поддерживайте культурный фон: узнавайте больше о различных культурах и истории своих коллег. Попросите коллег рассказывать об обычаях и культурных традициях, если им это интересно. Проявляйте истинный интерес и принимайте осознанные действия для изучения нового – так может начаться открытый диалог.
  • Поощряйте различные идеи и точки зрения, поддерживайте коллег, когда они высказывает свое мнение и делятся мыслями. Помните, что разные точки зрения и идеи способствуют разработке креативных решений, а также делают работу интереснее, занимательнее и веселее. 

Как содействовать многообразию на рабочем месте, используя Wrike для кадровой стратегии и программ

Если вы планируете обучение сотрудников, организуете совещание или корпоративное мероприятие или составляете политику по вопросам инклюзивности на рабочем месте, Wrike может вам помочь. Wrike предоставляет специалистам по кадрам наглядные инструменты для надежного планирования. 

Готовы узнать, как Wrike может помочь отделу кадров с управлением проектами и оптимизацией процессов? Испытайте сегодня бесплатную двухнедельную пробную версию!

 

Системы совместной работы для маркетинговых команд: руководство покупателя

Системы совместной работы для маркетинговых команд: руководство покупателя

Если на рынке доступны тысячи инструментов, как выбрать лучший для своей команды?

Пожалуйста, введите значение
Пожалуйста, введите значение
Укажите ваш номер телефона
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант

Заполняя и отправляя форму, я принимаю Политику конфиденциальности Wrike.

Согласитесь, чтобы продолжить
Согласитесь, чтобы продолжить
Server error. We're really sorry. Wait a few minutes and try again.

Спасибо за интерес к нашей электронной книге!

Загрузите его сейчас

Мы также отправили ссылку на электронную книгу на ваш адрес электронной почты для вашего удобства.