Порой прошлый год казался нам нескончаемым. В нем и в самом деле 366 дней — вы же помните, что он был високосным? И хотя у нас есть множество причин радоваться его уходу, мы можем по праву гордиться проявленными нами силой и настойчивостью. 

Нам определенно повезло, что у нас есть такие потрясающие клиенты и партнеры, и мы не смогли бы добиться столь многого в этом году без вашей поддержки!

Давайте вспомним некоторые знаменательные достижения и вехи для Wrike.

Трудный, но запоминающийся путь

Кто мог ожидать, что 2020 год так быстро разобьет все наши планы, обрушив на нас пандемию? Пытаясь понять, как нам полностью перевести на удаленку более тысячи наших сотрудников, мы обнаружили, что у нас есть уникальная возможность использовать собственную платформу и уникальный опыт управления совместной работой, чтобы поддержать клиентов, осуществляющих такой же переход.

Надежный план помогает обойтись без лишнего стресса в непредсказуемых обстоятельствах, так что мы разработали специальные материалы, помогающие командам быстрее приступить к планированию. Мы создали новый шаблон для обеспечения непрерывности бизнеса, предлагающий стратегический план поддержки операционной деятельности во время кризиса. Кроме того, наша команда разработала шаблон для удаленной работы, чтобы помочь нашим клиентам двигаться вперед, используя лучшие инструменты и методы для эффективного дистанционного сотрудничества.

Когда начали проявляться последствия пандемии и приниматься необходимые меры по оказанию помощи, мы запустили Wrike Relief — программу, предлагающую бесплатные возможности управления проектами для неправительственных организаций (НПО) и организаций по оказанию помощи пострадавшим.

Мы также запустили серию вебинаров «Кофе-брейк с Wrike», в рамках которых мы делились полезными рекомендациями по организации удаленной работы.

Оптимистичный взгляд в будущее

Никто из нас не знал наверняка, какой спад может последовать за пандемией, но мы стремились действовать на опережение, чтобы оказаться в наиболее выигрышной позиции. К счастью, несмотря на неопределенность ситуации, этот год выглядит достаточно многообещающим для будущего компании Wrike.

В 2020 году стартапы Asana и Snowflake публично разместили свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже, а компания Adobe приобрела Workfront, что привело к значительному росту интереса к технологиям управления проектами. Рынок растет, и в этом году нам удалось заключить партнерские соглашения с крупнейшими клиентами в нашей истории. Нам посчастливилось приобрести таких клиентов, как Walmart Canada, Siemens, Nielsen, Snowflake и Nickelodeon.

Сейчас мы переживаем один из самых захватывающих и динамичных периодов в истории нашей компании и рассчитываем перевести наш продукт и бренд Wrike на следующий этап развития.

Новые сотрудники Wrike

Чтобы удовлетворить рыночный спрос и гарантировать, что компания Wrike продолжит развиваться и останется лидером отрасли, мы немного расширили наш руководящий состав. 

  • Чед Беннет, Директор по персоналу. Беннет возглавляет всю глобальную кадровую работу в компании, в том числе привлечение и развитие специалистов, чтобы поддержать дальнейшее расширение бизнеса. Основное внимание он уделяет опыту сотрудников, чтобы обеспечить высокий уровень их мотивации и закрепить позиции Wrike как ведущего международного работодателя.
  • Кэрол Ли, Финансовый директор. Ли отвечает за бухгалтерский учет, финансовое планирование и анализ, а также юриспруденцию, и ее цель — помочь компании добиться быстрого роста. Она перешла в Wrike из компании GoodData, разработчика ведущей SaaS-платформы со встроенными возможностями аналитики. Работая в GoodData, Ли помогла своей компании добиться устойчивого уровня рентабельности, одновременно повышая степень удовлетворенности клиентов и создавая инновационный продукт.
  • Скотт Райан, Директор по доходам. Райан управляет всеми аспектами глобальной стратегии увеличения доходов. За его плечами более двадцати лет опыта продаж корпоративного программного обеспечения и руководства многофункциональными командами, а также успешного формирования высокоэффективных команд, выхода на новые сложные рынки и превышения целевых показателей выручки.

Перемены продолжают нарастать

Бывают времена, когда для роста становится необходим новый взгляд. Результатом этого подхода в прошедшем году стал полный ребрендинг Wrike.

Наша компания всегда стремилась создать настраиваемую и эффективную платформу, чтобы справиться с любой ситуацией. Но в конце концов мы столкнулись с распространенной проблемой — наш продукт начал становиться все сложнее. Чтобы удовлетворить меняющиеся потребности наших пользователей, мы собрали с них фидбек для того, чтобы улучшить пользовательский интерфейс.

Новый интерфейс сочетает в себе желаемую функциональность и необходимую простоту использования для повышения продуктивности и оптимизации времени работы в Wrike. Мы устранили проблемы, связанные с избытком информации, а также упростили поиск материалов. Мы также улучшили настройки Wrike для индивидуального использования: платформа масштабируется при добавлении новых пользователей и команд — по мере расширения бизнеса.

Наш новый бренд

В то время как Wrike предложил пользователям новый интерфейс и расширенные функциональные возможности, нам потребовалось трансформировать бренд, чтобы он лучше отражал эволюцию нашей компании. Новый образ бренда воплощает в себе нашу новую миссию и корпоративные ценности.

Видение:
Мир, в котором каждый человек, команда и организация достигают наилучших результатов.

Миссия Wrike:
Помочь в выполнении высококачественной работы за счет организации порядка и эффективного взаимодействия, обеспечения прозрачности данных и автоматизации.

Наш новый визуальный образ использует эффектные иллюстрации и фотографии, а также новые сочетания цветов, форм и узоров, чтобы добавить элементы бренда в пользовательский интерфейс. Обновленные голос и тон бренда отражают наш позитивный настрой, командный дух, прагматизм и опыт.

Конференция Collaborate 2020 — незабываемое событие прошедшего года

Хотя проведение множества мероприятий в 2020 году оказалось невозможным, многие компании, включая Wrike, быстро адаптировались к онлайн-конференциям. В этом году мы посетили и провели более 50 мероприятий. Возможно, самым знаменательным из них и потребовавшим больше всего времени на подготовку стала наша ежегодная конференция Collaborate 2020.

Конференция Collaborate этого года стала исторической для компании Wrike по многим причинам. Во-первых, это было полностью виртуальное мероприятие, которое проводилось в течение двух дней без перерыва для гостей из США, Европы и Азии. Это само по себе достижение, и мы очень гордимся всеми нашими участниками и благодарны каждому участнику. Мы не знали, каким будет количество посетителей, и, к нашей огромной радости, обнаружили, что оно повысилось на 250% в сравнении с прошлым годом и достигло 5500 человек! Мы искренне благодарим каждого, кто сделал возможным проведение этого мероприятия и способствовал его успеху.

Одной из особенностей конференции Collaborate в ушедшем году было большое число объявлений о серьезных улучшениях платформы Wrike. В дополнение к новому интерфейсу Wrike мы представили на Collaborate 2020 следующие новые возможности:

  • Wrike for Marketers Performance. Первое в своем классе решение, позволяющее директорам по маркетингу и руководителям в области digital-маркетинга ускорять выполнение кампаний и повышать их результативность. Благодаря интегрированным данным вы получаете полную прозрачность сведений об эффективности многоканальных маркетинговых кампаний в ходе работы с 50 популярными платформами рекламы, социальных сетей и автоматизации маркетинга. Предлагаемая в рамках плана подписки Wrike for Marketers функция примечаний для HTML позволяет командам совместно проверять и утверждать цифровые материалы, в том числе страницы сайтов, электронные сообщения и целевые страницы, в системах автоматизации маркетинга и управления контентом, а также в большинстве облачных маркетинговых приложений.
  • Рабочая аналитика в Wrike. Это передовая технология искусственного интеллекта и машинного обучения, обученная на мощном опыте Wrike, который охватывает более миллиона проектов, процессов и действий. Наша встроенная технология выявляет сигналы и закономерности, опираясь на сотни факторов, связанных с выполнением работы, историей организации и сложностью процессов, что позволяет крупным и быстрорастущим предприятиям ускорить достижение результатов. В число ключевых функций входят «Умный ответ», прогнозирование проектных рисков, голосовые команды, приоритизация задач и обработка документов.
  • Механизм автоматизации. Интуитивно понятный механизм позволяет сократить количество повторяющихся задач и объемы рутинной работы, а также поддерживает сотрудничество в команде. Он работает в паре с Wrike Integrate, и теперь у администраторов аккаунтов появилась возможность создавать правила автоматизации и использовать триггеры и действия для создания настраиваемых напоминаний и уведомлений, передачи и организации работы, обновления статусов и назначений, запуска процессов утверждения, а также для принятия мер в зависимости от уровня риска.
  • Решение Wrike для PMO. Решение с настраиваемой конфигурацией преобразует рынок PPM-решений, предлагая прагматичный подход, который позволяет упростить планирование и прогнозирование, чтобы быстрее использовать итерации и корректировать стратегию. Wrike предлагает тесное согласование с ходом выполнения работ в режиме реального времени, поэтому PMO могут уверенно оптимизировать и корректировать свои действия для достижения запланированных результатов.
  • Wrike for Professional Services: управление бюджетом. Комплексное решение для бюджетирования предназначено командам по оказанию профессиональных услуг. В новом модуле управления бюджетом в Wrike затраты на каждую роль или отдельного исполнителя определяются почасовой ставкой. Вы можете указать стандартную ставку, а затем настроить ее для определенного проекта или сотрудника. Кроме того, функция отслеживания бюджета позволяет собрать все необходимые данные на единой платформе, чтобы увязать финансовые показатели проекта и плановую прибыль с фактическим ходом выполнения проекта и учетом времени.
  • Конфиденциальные пространства. Это новый тип пространств в Wrike, не позволяющий обмениваться информацией с другими пространствами. Такое пространство предлагает ограниченный доступ для конфиденциального общения, например для проведения переговоров на руководящем уровне или для организации рабочего пространства клиента. Ни один пользователь не может увидеть конфиденциальное пространство или получить доступ к его проектам, задачам и файлам, пока не станет его утвержденным участником. Пользователи, не являющиеся участниками конфиденциального пространства, не будут даже знать о его существовании, не увидят его и не смогут взаимодействовать с пользователями, входящими в это пространство.

И это далеко не все

Мы гордимся достижениями нашей команды, выпустившей замечательные обновления, которые помогут пользователям Wrike выполнять работу с максимальной отдачей. Помимо улучшений, о которых было объявлено на конференции Collaborate 2020, мы смогли осуществить еще несколько интересных проектов.

  • Сертификация Wrike. Новая программа сертификации клиентов представляет собой масштабируемое обучение, проводимое администраторами для ознакомления с Wrike участников своей команды. Курсы включают в себя просмотр модулей электронного обучения, прохождение учебного курса и сдачу финального экзамена с минимальной оценкой 80%. Программу сертификации подготовила та же команда, что и разработала признанные курсы Discover, так что в высоком качестве программы можете не сомневаться.
  • Интеграция с Zoom. Благодаря новому расширению Wrike Zapp участники обсуждения в Zoom смогут координировать задачи Wrike в реальном времени прямо во время обсуждения без необходимости обмениваться снимками экранов или переходить из приложения в приложение. Wrike Zapp помогает пользователям записывать указания к действию и назначать владельцев задач во время обсуждения или после него. Кроме того, пользователи Zoom смогут назначать сроки, прикреплять файлы, добавлять комментарии, находить проекты и задачи в Wrike и рассылать указания к действию всем участникам обсуждения.
  • Новые инструменты интеграции с Adobe. В этом году мы представили два новых инструмента интеграции с Adobe, призванные ускорить работу с пользовательским интерфейсом. Во-первых, это плагин Wrike для Adobe XD, позволяющий дизайнерам подключаться к функциям Wrike, не выходя из XD. Второй инструмент интеграции объединяет возможности Wrike и Adobe Experience Manager, чтобы участники команд могли легко обмениваться цифровыми материалами между двумя платформами.

Наши самые искренние благодарности. Награды и признание в 2020 году

В этом году наша команда приложила огромные усилия, чтобы сделать Wrike самой универсальной платформой управления проектами. Мы рады видеть, что все наши старания признаны ведущими организациями, и гордимся всеми, кто помог Wrike получить эти награды в 2020 году:

  • Лидер Forrester Wave в сфере управления проектами и совместной работой в третий раз подряд
  • Лидер IDC MarketScape в сфере управления портфелем проектов и международными облачными проектами в 2019–2020 гг. по оценкам поставщиков
  • Лидер IDC MarketScape в сфере управления портфелем проектов и международными облачными проектами в 2020 году
  • Wrike попал в шорт-лист Constellation ShortList для платформ управления проектами и совместной работой в I кв. 2020 г.
  • Уже шестой год подряд Wrike вошел в рейтинг быстрорастущих технологических компаний Deloitte Technology Fast 500.
  • Золотая медаль Brandon Hall Group Excellence Award за лучшую программу обучения клиентов
  • Высшая награда в сфере управления проектами от TrustRadius
  • Wrike был включен в Топ-50 программных продуктов для удаленной работы  и управления проектами от Best Software Tools
  • Награда Tech Cares 2020 от TrustRadius
  • Бронзовая награда за «Самый ценный вклад компании» в период пандемии от IBA Stevie Awards в 2020 году
  • Награды Tech Awards 2020 

Хорошо поработал — хорошо отдохни! 

Даже в виртуальной рабочей среде нужно находить способы развлечься с коллегами и восстановить силы. В этом году мы провели несколько памятных мероприятий, которые помогли нам поднять настроение в трудный момент. Вот некоторые напоминания об этих событиях, в том числе о Новогоднем празднике, игре в бинго, вечеринке с участием домашних животных и мастер-классе по рисованию!

Итоги 2020 года 2

За прошедший год мы достигли гораздо большего, чем могли рассчитывать, и, несмотря на самоизоляцию, повысили свой профессиональный уровень и уровень взаимодействия в команде.

Давайте продолжим воплощать в жизнь миссию Wrike, помогая компаниям в выполнении высококачественной работы!

Что такое Scrum? Что такое PRiSM? И чем они отличаются от PRINCE2?

Что такое Scrum? Что такое PRiSM? И чем они отличаются от PRINCE2?

Наша электронная книга поможет вам узнать основы популярных методологий управления проектами.

Пожалуйста, введите значение
Пожалуйста, введите значение
Укажите ваш номер телефона
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант

Заполняя и отправляя форму, я принимаю Политику конфиденциальности Wrike.

Согласитесь, чтобы продолжить
Согласитесь, чтобы продолжить
Server error. We're really sorry. Wait a few minutes and try again.

Спасибо за интерес к нашей электронной книге!

Загрузите его сейчас

Мы также отправили ссылку на электронную книгу на ваш адрес электронной почты для вашего удобства.