Для того, чтобы выполнять все маркетинговые операции без лишних затрат и усилий, необходима возможность оценить вложенный труд команды и полученный результат. В противном случае производительность будет снижаться и вам станет все труднее оправдать затраты, необходимые для успешного маркетинга.

Маркетологам знакомы эти трудности, а после всех событий в 2020 году ситуация стала еще тяжелее. Участникам маркетинговых команд сложно работать с разрозненными системами, и им необходимы более эффективные инструменты для сотрудничества. А что касается результатов, маркетинговым руководителям бывает трудно продемонстрировать ценность работы, выполненной отделом маркетинга, для достижения более амбициозных бизнес-целей.

Именно поэтому компания Wrike разработала решение, позволяющее маркетологам и дизайнерам преодолеть эти распространенные проблемы. Мощная платформа управления проектами помогает командам оптимизировать работу, улучшить креативные процессы и успешно назначать ресурсы для будущих кампаний. Благодаря Wrike for Marketers Performance вы сможете не только повысить продуктивность команды, но и использовать всю мощь данных для мониторинга и улучшения маркетинговой деятельности.

Wrike — это первая платформа для управления проектами и совместной работы, позволяющая оптимизировать инвестиции в digital-маркетинг и связывающая трудозатраты с результатами.

Что представляет собой Wrike for Marketers Performance? 

Компании вкладывают миллионы долларов в digital-маркетинг, и эту работу часто выполняют распределенные команды. Для достижения успеха в таких условиях командам необходим мгновенный доступ к креативным материалам, а также к сведениям о кампании и о ходе выполнения работ. Из-за огромного количества рекламных, почтовых и социальных платформ данные о производительности оказываются разрозненными, и сделать общие выводы на их основе становится практически невозможно.

И все же цифровой маркетинг постоянно развивается. Чтобы провести рекламный аукцион, достаточно всего 200 миллисекунд, и каждый час проводятся миллиарды подобных аукционов. Следовательно, действовать во временных рамках недели или месяца недопустимо для маркетинговых команд.

Wrike for Marketers Performance поднимает возможности плана Wrike for Marketers на новый уровень, добавляя в него мощные функции аналитики и отчетности. Мы объединили мощь нашей платформы управления проектами с важнейшими возможностями для маркетинговых команд, предоставив единый источник достоверных данных и способность улучшать маркетинговые операции благодаря действенной аналитике.

Давайте рассмотрим подробнее эти функции.

Объединение данных в едином рабочем пространстве

 

Используйте всю мощь своих данных, работая в Wrike for Marketers Performance 2

Знаете ли вы, что на самые популярные рекламные платформы приходится 80% маркетинговых затрат? На рынке сейчас представлены тысячи рекламных платформ, и маркетинговым командам нужны проверенные маркетинговые данные для отслеживания хода работ и улучшения рентабельности.

Wrike — единственная платформа управления проектами, которая эффективно объединяет и стандартизирует KPI кампании, поступающие из 50 популярных рекламных и маркетинговых платформ. Даже не имеющие технических навыков маркетологи и руководители могут быстро получить и интерпретировать бесценную информацию. Вам не придется тратить время на технический анализ или ждать неделями, пока аналитик соберет для вас все необходимые данные. 

Буквально нескольких простых шагов достаточно, чтобы связать Wrike с информацией, поступающей на ваши маркетинговые, рекламные и социальные платформы, а также на платформы автоматизации маркетинга. Объединяя данные по всем активным кампаниям в режиме реального времени, маркетологи получают доступ к унифицированным актуальным показателям. Теперь у команд есть возможность сотрудничать, координировать свои действия и контролировать ход выполнения всех кампаний. Благодаря доступу к ценным данным команды могут оценивать и расширять кампании, уделяя особое внимание производительности.

Улучшение аналитики

Wrike for Marketers Performance позволяет легко получать доступ к показателям эффективности. Когда все данные и выводы хранятся централизованно, становится очень просто получить доступ к сведениям об эффективности маркетинга на всех каналах.

Используйте всю мощь своих данных, работая в Wrike for Marketers Performance 3

После запуска кампании показатели эффективности автоматически отображаются в интерфейсе Wrike. Менеджеры могут переключиться между показателями эффективности каждого актива, в том числе отдельных рекламных объявлений, групп и каналов. Такой доступ к многоуровневой аналитике дает прозрачность, необходимую для оптимизации результатов.

Все данные представлены в удобной для восприятия форме, и маркетологи легко могут увидеть, какая именно кампания приносит нужный результат.

Принятие эффективных маркетинговых решений

План Wrike for Marketers Performance предназначен для маркетологов, нацеленных на результат, которым необходимо продемонстрировать финансовую эффективность своей маркетинговой деятельности.

Встроив показатели вовлеченности и конверсии в единую платформу, участники команд могут быстро выявлять неэффективные кампании и использовать эти данные для управления своим стеком маркетинговых технологий, чтобы оптимизировать производительность по всем каналам. Команды могут быстро реагировать на отзывы клиентов, получая унифицированные данные о текущих кампаниях.

На панелях со сведениями об эффективности приводится информация о многоканальных кампаниях и оценивается их состояние в режиме реального времени. Наглядная информация о расходах и производительности по всем каналам позволяет командам инвестировать в наиболее результативные проекты, а также выявлять проблемные области. Какой маркетинговый руководитель не захотел бы улучшить свои результаты, уделяя внимание именно тем каналам и рекламе, которые дают максимальный эффект?

Используйте всю мощь своих данных, работая в Wrike for Marketers Performance 4

К тому же не только команды получают доступ к аналитике, но и у менеджеров оказываются под рукой готовые отчеты, которые можно передать другим сотрудникам в компании. И эти преимущества распространяются снизу вверх. Например, маркетинговые руководители располагают данными, необходимыми для принятия важных стратегических решений. и могут поделиться этими знаниями с высшим руководством. Это важно для того, чтобы все участники проекта были одинаково хорошо информированы и понимали ценность маркетинговых проектов.

Улучшение процессов за счет эффективного управления проектами

Wrike for Marketers Performance дает пользователям доступ к полному набору функций нашей платформы управления проектами. Пользователи могут оптимизировать рабочие процессы за счет управления папками, проектами и отдельными задачами в едином пространстве.

Планирование загрузки и управление загруженностью команды преобразуют способ делегирования задач и гарантируют полную видимость всех проектов. Наша функция примечаний позволяет менеджерам быстро проверять документы, вносить изменения и утверждать материалы на единой платформе. Дизайнеры могут загружать материалы в Wrike с помощью интеграции с Adobe, не выходя из своих привычных программных решений и инструментов.

Но что происходит после утверждения материала? Наш инструмент публикации позволит вам и вашей креативной команде мгновенно добавлять утвержденные или обновленные материалы в систему управления цифровыми активами (DAM). Вам никогда больше не придется беспокоиться о том, что вы могли найти устаревший материал, и не придется проверять, последняя ли это версия файла.

Как перейти на этот план?

Wrike for Marketers Performance — уникальное решение для маркетинговых команд. Теперь мы не просто оптимизируем процессы и совместную работу для вашей команды, а стремимся к тому, чтобы вы получали высокие результаты с помощью эффективных отчетов и унифицированных аналитических данных.

Команды, которые уже используют Wrike for Marketers, могут связаться с нами, чтобы обсудить возможность перехода на Wrike for Marketing Performance. Что касается новых клиентов, то мы вам предлагаем зарегистрировать бесплатную пробную версию. Вы увидите,  как Wrike может улучшить сотрудничество и результативность в вашей маркетинговой команде.