Ничто не может принести большего удовлетворения, чем победа в спортивных соревнованиях и завоевание золотой медали. Одна только надежда на победу заставляет людей выкладываться по-полной. Естественно, такой образ мышления создает возможность для повышения эффективности работы. Добавив элементы игры в процесс управления задачами, руководители компании могут вдохновить сотрудников на здоровую конкурентную борьбу.

Конец игры. Почему традиционные методы управления задачами в команде не приносят результатов?

Рабочая атмосфера во многом зависит от того, с какой стороны смотреть. В то время как многие компании по-прежнему снимают офисы, многие другие отказываются от этого и пытаются найти «золотую середину», внедряя практику удаленной работы. Из-за таких изменений старые методы управления уже не годятся.

Например, как объясняет Forbes, необходимость отработать традиционные сорок часов в неделю при ограниченном времени отпуска накладывает на сотрудников слишком большие ограничения в плане времени, места и методов работы. Для управления сотрудниками, особенно удаленными, очень важно уделять особое внимание результатам их деятельности. Поэтому компаниям необходимо перестать считать рабочие часы, а начать учитывать выполненные задачи.

Начало игры. Используйте геймификацию, чтобы улучшить управление задачами в команде

Wall Street Journal определяет геймификацию как учет достижений, подобный повышению уровня в видео-игре, в неигровой ситуации, например в офисе. Геймификация управления задачами позволит вам использовать на практике инновационные идеи и различные стили работы. А еще это весело!

По данным Института Гэллапа за 2015 год, почти 70% американских служащих утратили мотивацию к работе. Это ведет к самым разным последствиям — от снижения продуктивности до высокого уровня стресса. Еще в одном отчете Института Гэллапа утверждается, что, уделяя внимание сильным сторонам или достижениям сотрудника, можно повысить его мотивацию в шесть раз. Успешный руководитель добьется такого результата, если определит лучшие качества своего подчиненного и даст ему возможность их проявить при достижении цели. Геймификация также позволяет это сделать благодаря четкой постановке целей и выбору для каждого участника команды уникальной роли, которая поможет ему использовать все свои преимущества.

Новый уровень. Как это сделать?

Как использовать геймификацию при управлении задачами в команде? Вот несколько кратких рекомендаций:

  • Найдите подходящее приложение для управления задачами. Вам потребуется эффективное программное решение, позволяющее отслеживать статус проектов, чтобы вы могли точно оценивать уровень достижений каждого сотрудника.
  • Определите ценности компании. По данным Fast Company, цели, к которым стремятся сотрудники, должны совпадать с целями компании. То есть, если цель компании заключается в повышении лояльности клиентов, именно те сотрудники, которые добились наилучших результатов в обслуживанию клиентов, должны стать победителями.
  • Установите четкие сравнительные оценки и критерии. Например, задавайте жесткие сроки выполнения проектов и награждайте сотрудников, которые укладываются в график.

Внедряйте геймификацию в вашей команде

Wrike делает управление проектами простым и приятным. Ваша маркетинговая группа заслуживает эффективной организации труда, и у нас есть для этого нужное приложение. Наши инструменты для управления задачами помогут вам успешно использовать большинство стратегий интернет-маркетинга и отслеживать уровень достижений каждого сотрудника. Это позволит вам вознаграждать ваших специалистов за достижение целей и привнести в работу элементы игры. Попробуйте бесплатную двухнедельную версию Wrike.

Источники: Forbes.com, WSJ.com, Gallup.com, Gallup.com, Fastcompany.com

Системы совместной работы для маркетинговых команд: руководство покупателя

Системы совместной работы для маркетинговых команд: руководство покупателя

Если на рынке доступны тысячи инструментов, как выбрать лучший для своей команды?

Пожалуйста, введите значение
Пожалуйста, введите значение
Укажите ваш номер телефона
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант

Заполняя и отправляя форму, я принимаю Политику конфиденциальности Wrike.

Согласитесь, чтобы продолжить
Согласитесь, чтобы продолжить
Server error. We're really sorry. Wait a few minutes and try again.

Спасибо за интерес к нашей электронной книге!

Загрузите его сейчас

Мы также отправили ссылку на электронную книгу на ваш адрес электронной почты для вашего удобства.