Wrike запустил возможность интеграции с хранилищем файлов SharePoint, чтобы помочь командам управлять корпоративными материалами, открывать к ним доступ и совместно работать над ними. Интеграция Wrike и SharePoint позволяет просматривать сайты и группы SharePoint из Wrike, создавать ссылки на файлы и папки SharePoint в задачах и проектах, а также использовать функции Wrike для успешной подготовки рабочих материалов. 

Методы управления файлами, предоставления доступа к ним и совместной работы над ними, используемые в нашей группе разработки контента, — это залог нашей успешной повседневной работы.

Это необходимо не только группе разработки контента, но и всей компании целиком. Мы можем выпускать корпоративную литературу, цифровой контент, рекламные тексты, продукты и брендированные материалы только потому, что наша организация способна к межфункциональному взаимодействию при работе над документами. Но возникающие в ходе совместной работы проблемы, связанные с разрозненностью, препятствовали координации данных с платформой управления работой, которую мы используем для отслеживания проектов и задач.

Чтобы ваш комплексный процесс управления проектами оказался успешным, платформа управления работой должна действовать в тандеме с решением для обмена файлами и сотрудничества. 

Wrike предлагает более 400 готовых возможностей интеграции, в том числе с платформами хранения файлов и другими инструментами Microsoft, и поэтому дальнейшие усилия по созданию более консолидированного пространства для командной работы очень важны. Интеграция Microsoft SharePoint и Wrike на протяжении длительного времени была одной из самых долгожданных функций в нашем сообществе. Эта интеграция решает множество распространенных проблем, с которыми сталкиваются команды, пытающиеся синхронизировать платформу управления работой с решениями для обмена файлами и сотрудничества. Давайте рассмотрим функции, позволяющие командам более эффективно вести совместную работу над важнейшими материалами.

Почему необходимо преобразовать совместную работу над файлами?

В конце 2020 года наш генеральный директор и старший вице-президент по маркетингу встретились с другими лидерами отрасли, чтобы обсудить условия труда в 2021 году и понять, какими они будут, как подготовиться к переменам, и что будут означать эти перемены для команд с практической точки зрения.

Обсуждение затронуло несколько тем — от применения новых технологий до использования сотрудниками гибридных режимов работы. При этом постоянно подчеркивалось, насколько важно создать гармоничное цифровое рабочее пространство, способствующее росту продуктивности и укреплению совместной работы, где бы ни находились сотрудники.

Интеграция Microsoft SharePoint и Wrike — это одно из достижений, позволяющих создать более целостное виртуальное рабочее пространство. SharePoint, популярное решение для обмена файлами, управления активами и совместной работы над документами, — это важнейший инструмент, позволяющий более эффективно работать с файлами сотрудникам из разных подразделений.

Интеграция SharePoint и Wrike позволяет: 

  • Просматривать сайты и группы SharePoint из Wrike, чтобы легко находить папки и файлы. 
  • Прикреплять активные ссылки на материалы SharePoint к папкам, проектам и задачам Wrike.
  • Использовать функции согласования Wrike для совместной работы над PDF-документами и файлами изображений. 

Улучшенный функционал и доступ к файлам помогают командам повышать продуктивность и эффективнее использовать цифровые технологии, а также проще получать доступ к важным рабочим материалам.

Интеграция с Microsoft SharePoint доступна для всех активных аккаунтов Wrike, и вам нужно лишь предоставить свои учетные данные, чтобы начать прикреплять к задачам документы SharePoint. Администраторы аккаунтов также могут по собственному усмотрению включать или отключать возможность интеграции в настройках администратора. 

Мгновенное прикрепление файлов SharePoint к объектам Wrike

Эффективный доступ к файлам благодаря интеграции Microsoft SharePoint и Wrike 2

Доступ к нужным файлам очень важен для выполнения задачи или проекта. Теперь вы сможете легко найти все материалы, связанные с любым объектом в Wrike, не покидая платформу.

Работая с задачей, проектом или папкой Wrike, найдите опцию «SharePoint» в меню «Прикрепить файлы» на панели навигации. С помощью функции прикрепления создайте активную ссылку на любые доступные вам или созданные вами файлы и папки в SharePoint.

Связав соответствующие документы, файлы и материалы с объектами в Wrike, вы упростите процессы, улучшите доступ к рабочим файлам и повысите эффективность сотрудничества.

Просмотр ресурсов SharePoint непосредственно из Wrike

Эффективный доступ к файлам благодаря интеграции Microsoft SharePoint и Wrike 3

Мы знаем, что команды и компании управляют своими файлами по-разному, часто используя специальную структуру папок и систему наименований. Очень важно, чтобы вы могли ориентироваться в этой структуре, когда находитесь в своем рабочем пространстве.

Если, работая с задачей или проектом, вы выберете опцию «SharePoint» в открывающемся меню «Прикрепить файлы», откроется панель просмотра. Здесь вы сможете просмотреть все файлы, папки и материалы в своих группах и на сайтах SharePoint.

Через это меню можно открыть любые доступные вам или созданные вами папки или файлы SharePoint, так что вы сможете находить и прикреплять материалы, не выходя из Wrike. Чтобы найти свои материалы SharePoint, можно переключаться между вкладками «Подписки» и «Все» на панели навигации. Вариант «Все» дает вам общий доступ ко всем сайтам и группам одновременно, а на вкладке «Подписки» показаны только те местоположения в SharePoint, на которые вы подписаны. Также можно воспользоваться полем поиска, чтобы сразу найти нужные файлы.

Совместная работа над важными документами


Теперь, когда файлы и папки прикреплены к проектам и задачам Wrike, вы можете начать совместную работу над вашими материалами.

Работая с проектами и задачами в Wrike, вы можете открыть ссылки на SharePoint в новых вкладках и просмотреть новейшие версии файлов в своих папках SharePoint. Если в SharePoint были внесены правки, пользователи всегда будут видеть обновленные версии файлов. Благодаря прикрепленным ссылкам на SharePoint вы в любой момент можете получить доступ к текущей версии рабочего файла, внести в него исправления, и файл будет мгновенно обновлен.

Также вы можете использовать функции примечаний и согласования в Wrike, которые можно применять к PDF-файлам и изображениям, прикрепленным из SharePoint. Если у вас нет функции примечаний, доступной в качестве дополнения или в составе плана Wrike for Marketers, вы все равно сможете просматривать PDF-документы и файлы изображений из SharePoint в своих задачах и проектах.

Неважно, как предпочитают совместно работать над документами участники вашей команды, — в любом случае прикрепленные ссылки ведут на самую свежую версию файлов в SharePoint. Так что вы сможете работать в режиме реального времени и быстрее финализировать документы и выполнять проекты.

Лучший способ работать над материалами

Интеграция Microsoft SharePoint и Wrike доступна для всех пользователей Wrike, и команды используют ее для решения проблем, связанных с общим доступом к файлам и совместной работой.

Платформа Wrike интегрирована с сотнями приложений, в том числе с полным пакетом Microsoft Office 365. Мы уже говорили о том, почему для задела на будущее и для сотрудников, работающих в гибридном режиме, так важно объединить все ваши инструменты и создать единый цифровой рабочий интерфейс. Вы только представьте создание единого цифрового рабочего пространства для ваших команд, где они смогут использовать все необходимые инструменты прямо на платформе управления работой. Другие команды уже объединили возможности платформы управления проектами и совместной работой и инструментов Microsoft, чтобы ускорить выполнение проектов и расширять масштабы деятельности для стимуляции роста. 

В этом заключается потенциал интеграции Microsoft SharePoint и Wrike, но это лишь отправная точка. Мы рады возможности поддержать вас в ходе трансформации ваших рабочих процессов и рабочего пространства, предлагая вам мощные возможности управления рабочими процессами и интеграции с вашими любимыми инструментами.

Что такое Scrum? Что такое PRiSM? И чем они отличаются от PRINCE2?

Что такое Scrum? Что такое PRiSM? И чем они отличаются от PRINCE2?

Наша электронная книга поможет вам узнать основы популярных методологий управления проектами.

Пожалуйста, введите значение
Пожалуйста, введите значение
Укажите ваш номер телефона
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант

Заполняя и отправляя форму, я принимаю Политику конфиденциальности Wrike.

Согласитесь, чтобы продолжить
Согласитесь, чтобы продолжить
Server error. We're really sorry. Wait a few minutes and try again.

Спасибо за интерес к нашей электронной книге!

Загрузите его сейчас

Мы также отправили ссылку на электронную книгу на ваш адрес электронной почты для вашего удобства.