Многообразие — ключевой элемент успеха. Множество проведенных исследований еще раз это доказали. Многообразие в коллективе способствует развитию креативности и инновационного подхода, повышению интеллекта и продуктивности.

Многие прогрессивные компании тратят каждый год миллионы долларов на изучение многообразия в коллективе и работы с ним. 

Например, 89 компаний из списка Fortune 100 используют тесты по типологии Майерс-Бриггс для включения в одну команду различных типов личности и способов мышления. Компания Deloitte запустила услугу «взаимопонимание в бизнесе» для определения сильных и слабых сторон сотрудников компаний и успешного формирования коллектива.

Но несмотря на это, многие компании неосознанно игнорируют ключевой аспект многообразия, который потенциально может в значительной мере повлиять на прибыльность вашей компании.

Разные люди работают по-разному

Орудия труда

Руководители используют различные стили работы. То, насколько хорошо вы поддерживаете в коллективе этот дух увлеченности, продуктивности и уверенности, может повлиять на будущий успех или неудачу вашей команды.

На протяжении всей истории мастера своего дела инвестировали в передовые инструменты, с помощью которых они могли улучшать качество своей работы. Вы же не думаете, что Микеланджело создал Сикстинскую капеллу с помощью одной старой кисточки, верно?  

Адаптация большого числа пользователей к интерфейсам и структурам новых программ крайне важна для работодателей. Но большинство корпоративных инструментов в визуальном отношении бескомпромиссны и очень сложны в использовании. 

И, согласно данным, это в значительной степени влияет на финансовые результаты компании. У менее половины компаний процент эффективного использования ПО ниже 49%. Много времени, денег и ресурсов тратятся впустую!

Все дело в перспективе: повышение продуктивности

Мы в компании Wrike считаем, что одно из наших организационных преимуществ – это многообразие в любом его проявлении. Мы ценим и гордимся всем, что делает нас уникальными, включая наши личные стили работы.

Поэтому наши продукты так легко настроить под себя. Мы достигли высоких результатов в персонализации ПО благодаря высокой продуктивности, уверенности и большому удовольствию от работы. Наши режимы просмотра задач и проектов выделяют нас из числа конкурентов, ведь у нас можно просматривать одну и ту же информацию различными способами.

Пользователи могут сменить режим одним нажатием, и вся команда сможет подстроить инструмент под себя без необходимости управления данными в разных системах.

Сегодня мы рады представить новый режим просмотра Wrike. Файловый режим упростит и ускорит  выполнение рабочих процессов, связанных с файлами.

Рассмотрим несколько наших любимых режимов просмотра.

Режим доски

Режим доски Wrike предлагает использование гибкого подхода Канбан. Канбан – это основа реализации методологии управления проектами Agile. Он возник на заводах «Тойота» в 1940-х годах и основывается на работоспособности команды.

Разные отделы одного предприятия использовали визуальную карточную систему и показывали на доске, что их команда готова производить больше продукции и что нужно больше сырья. В  Wrike вы можете перетаскивать задачи из одного столбца в другой, отслеживать прогресс и просматривать общий статус выполнения проекта.

Думай иначе, работай иначе_2

Когда нужно использовать:

Такой визуальный подход к управлению проектами идеально подходит для работы, требующей стабильных, постепенно возрастающих результатов. Режим доски особенно популярен у разработчиков программного обеспечения в среде Agile, которые постоянно добавляют новые функции или исправляют ошибки.

Любой разработчик в начале работы может перетащить задачи из общего списка задач в список «в работе». По завершении можно перенести задачу в список выполненных дел. Так команде проще будет просматривать общий прогресс, включая статус выполнения каждой задачи.  

Режим таблицы

На протяжении более 50 лет миллионы людей в различных отраслях используют таблицы для удобной обработки и организации больших массивов данных. Сетка строк и столбцов формирует ячейки, которые можно упорядочить любым подходящим образом.

Но у традиционных таблиц есть свои недостатки. Они статичны, оторваны от непосредственной работы и могут быстро устареть. Режим таблицы в системе Wrike привнесет множество преимуществ в организацию таблиц, и при этом он напрямую связан с работой. Он обновляется в режиме реального времени и настраивается под любой формат данных для оперативного принятия решений.

Думай иначе, работай иначе_3

Когда нужно использовать:

У режима таблицы есть свои преимущества — особенно для работы с цифрами. Например, специалист в сфере событийного маркетинга может использовать режим таблицы для хранения имен, дат, площадок, цен и других важных деталей по каждой конференции, съезду и выставке для справки и быстрого доступа к ним. Такой режим просмотра данных упрощает хранение и учет всей необходимой информации.

Режим диаграммы Ганта

Диаграмма Ганта была разработана в 1910 году и стала основным элементом в управлении проектами. Причина ее популярности проста: с помощью такой диаграммы наглядно представить проект и все его составляющие не составит труда. Режим диаграммы Ганта в системе Wrike полностью интерактивен и предоставляет возможность оперативно определять риски и выявлять слабые места, а также устанавливать зависимости задач. 

Думай иначе, работай иначе_4

Когда нужно использовать:

От разработки ПО до строительства зданий – у многих проектов есть небольшие задачи с разной продолжительностью, которые выполняются параллельно. И сложность в том, что у некоторых задач есть зависимости, т. е. отношения с другими составляющими проекта, препятствующие началу выполнения или завершению текущей задачи.

Режим диаграммы Ганта в системе Wrike поможет навести порядок в этом хаосе. При просмотре всех составляющих проекта на временной шкале вы можете использовать Метод критического пути (CPM), который поможет своевременно сдать проект.

Режим списка задач

Психологи установили, что иногда простого списка дел достаточно для отслеживания, организации и приоритизации работы. Режим списка задач в системе Wrike помогает сотрудникам не терять внимание и продуктивность, отображая в хронологическом и линейном порядке те задачи, которые необходимо выполнить для достижения ключевой цели. Режим списка задач позволяет одновременно редактировать несколько задач – эта функция недоступна в других режимах.

Думай иначе, работай иначе_5

Когда нужно использовать:

Режим списка задач идеально подойдет для любого проекта, в рамках которого задачи необходимо выполнять в хронологическом порядке или у которого есть четкая иерархия задач. Списки сами по себе структурируют работу, и с их помощью нам проще одновременно обрабатывать большое количество задач.

Распределите задачи по степени важности и двигайтесь вниз по списку. При выполнении каждого пункта в списке в мозгу в небольших количествах начинает вырабатываться дофамин, который формирует  мотивацию на прохождение еще большего числа пунктов в списке.

Новинка: файловый режим

Не вся работа сосредоточена на задачах и графиках. В нашу цифровую эпоху специалисты тратят много времени на поиск и редактирование цифровых файлов, а также обеспечение к ним доступа. Представляем новейший способ получения доступа к работе в системе Wrike: файловый режим.

Думай иначе, работай иначе_6

Когда нужно использовать:

С помощью файлового режима можно с легкостью производить поиск и объединять файлы по задачам внутри большого проекта. Соберите в одном месте все ресурсы, необходимые для проведения маркетинговой кампании, мероприятия клиента или торговой презентации. Вы можете снабдить файлы примечаниями или комментариями и настроить выполнение действий после получения утверждения. Файловый режим упростит применение выполненной работы на практике и сохранит структуру проекта и задач, необходимой для эффективной организации рабочего процесса.  

Девять режимов, бесчисленные возможности

Мы описали только пять из девяти доступных режимов просмотра в системе Wrike. В ходе выполнения проекта вы наверняка будете переключаться с одного режима на другой для оптимизации работы на каждом этапе. В этом и состоит удобство режимов Wrike: работайте как и когда хотите для достижения максимальной эффективности.

Многообразие необходимо для успеха

Думай иначе, работай иначе_7

Наша миссия — помочь командам достичь невероятной эффективности. Если в коллективе есть многообразие, то он продуктивен, а продуктивный коллектив — основа успешных компаний.

Но многообразие подразумевает не только внешние факторы. К нему также относятся способы мышления и работы. Люди наиболее продуктивно работают, когда им предоставляют определенную свободу. Правильно подобранные инструменты должны воодушевлять людей и придавать им уверенности.

Постоянно пополняющийся список эффективных режимов просмотра Wrike раскроет весь потенциал вашей команды и предоставит сотрудникам возможность работать наиболее удобным образом. Подпишитесь на бесплатную пробную версию Wrike сегодня и решите, какой режим просмотра подойдет именно вам.

 

Что такое Scrum? Что такое PRiSM? И чем они отличаются от PRINCE2?

Что такое Scrum? Что такое PRiSM? И чем они отличаются от PRINCE2?

Наша электронная книга поможет вам узнать основы популярных методологий управления проектами.

Пожалуйста, введите значение
Пожалуйста, введите значение
Укажите ваш номер телефона
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант

Заполняя и отправляя форму, я принимаю Политику конфиденциальности Wrike.

Согласитесь, чтобы продолжить
Согласитесь, чтобы продолжить
Server error. We're really sorry. Wait a few minutes and try again.

Спасибо за интерес к нашей электронной книге!

Загрузите его сейчас

Мы также отправили ссылку на электронную книгу на ваш адрес электронной почты для вашего удобства.