Когда вы начинаете работать над новым проектом по созданию анимации, возможно, для начала вам стоит поискать вдохновение в работах других художников или поинтересоваться новыми тенденциями.

Но первым делом нужно составить точный план с использованием шаблона. При создании анимации перед вами открываются столько возможностей для творчества, что есть опасность отвлечься и отклониться от основной идеи, поэтому, чтобы проект был выполнен вовремя, вам необходим план. Чтобы помочь вам в этом, Wrike предлагает воспользоваться шаблоном проекта по созданию анимации.

Три части шаблона проекта по созданию анимации:

  • Бриф
  • Задачи в рабочем процессе
  • Согласование

Часть 1. Бриф

В наши дни бриф — это то, с чего должна начинаться работа с каждым клиентом. И все же полностью заполненный бриф, предоставленный без лишних напоминаний, остается чем-то на грани фантастики. Но его важность нельзя отрицать. Для любого проекта по созданию анимации, который должен быть выполнен вовремя и в соответствии с требованиями клиента, бриф нужен обязательно. Но заставить клиента его заполнить — это отдельная песня. К счастью, добиться этого можно разными путями.

Вместо того, чтобы прислать клиенту гигантский PDF-документ с миллионом вопросов, половина из которых не имеет отношения к проекту, используйте динамическую форму запроса. Так вам будет проще собрать важную информацию, необходимую для успешного выполнения проекта.

Why You Need a Motion Graphics Project Template 3
В этой форме сначала задается вопрос о том, какой вид анимации вам нужен.
Why You Need a Motion Graphics Project Template 2
А затем дается список конкретных вопросов в зависимости от выданного ответа.

Часть 2. Создание рабочего процесса

Как только вы получили от клиента заполненный бриф, сразу можете воспользоваться различными методами для создания раскадровки. Но главное — вам нужно определиться с основной последовательностью действий и создать рабочий процесс, включающий в себя соответствующие задачи и этапы согласования.

Только помните, что вы всегда можете сменить тактику. Если что-то не получается, последовательно изменяйте процесс, пробуя что-то новое, пока участники команды и клиенты не останутся довольны.

Часть 3. Согласование

Провести согласование может быть даже сложнее, чем создать анимацию, но без этого не обойтись. Вам поможет дополнение Wrike Proof. Благодаря интеграции с Adobe CC вы сможете обсуждать отзывы с клиентом, не выходя из After Effects (или любой другой программы для создания анимации, которую вы используете), а вашему клиенту не придется искать нужные файлы в электронной переписке.

Итак, подведем итоги:

  1. Начните использование шаблона проекта по созданию анимации с разработки динамической формы запроса, которая позволяет собрать информацию, необходимую для выполнения проекта.
  2. Начните выполнять проект с создания рабочего процесса, включающего в себя соответствующие задачи и этапы согласования.
  3. Получите утверждение и отзывы клиента с помощью дополнения Wrike Proof.

Возможности системы управления проектами

Выполнение этих этапов может показаться вам скучной задачей, но тут вам поможет использование шаблона в системе управления проектами, такой как Wrike. Вам не придется бесконечно повторять одни и те же шаги для создания плана, прежде чем приступить к непосредственной работе над проектом, потому что шаблон проекта по созданию анимации оптимизирует этот процесс.

Каждый раз при работе над новым проектом система управления проектами автоматически составит бриф сразу же после того, как клиент заполнит динамическую форму запроса. Как только это будет сделано, вы сможете скопировать сохраненные этапы рабочего процесса, чтобы легко создать план проекта. А для проведения согласования и от вас, и от вашего клиента потребуются буквально пара щелчков мыши.

Но знаете, в чем главный плюс? Все данные о проектах по созданию анимации (и о любых других проектах) будут храниться централизованно. Благодаря этому вы и ваш клиент сможете в любой момент найти историю проекта и всю сопутствующую информацию.

Готовы начать? Попробуйте воспользоваться шаблоном проекта по созданию анимации.

Что такое Scrum? Что такое PRiSM? И чем они отличаются от PRINCE2?

Что такое Scrum? Что такое PRiSM? И чем они отличаются от PRINCE2?

Наша электронная книга поможет вам узнать основы популярных методологий управления проектами.

Пожалуйста, введите значение
Пожалуйста, введите значение
Укажите ваш номер телефона
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант

Заполняя и отправляя форму, я принимаю Политику конфиденциальности Wrike.

Согласитесь, чтобы продолжить
Согласитесь, чтобы продолжить
Server error. We're really sorry. Wait a few minutes and try again.

Спасибо за интерес к нашей электронной книге!

Загрузите его сейчас

Мы также отправили ссылку на электронную книгу на ваш адрес электронной почты для вашего удобства.