Когда Новый год стремительно приближается, все спешат завершить свои проекты, подвести итоги года и сказать спасибо всем сотрудникам. Ведь если бы не они, то не видать вам вашей новогодней премии.

Однако уметь благодарить свою команду за новые результаты стоит не только в сезон праздников. Регулярно выражая признательность участникам своей команды, вы поможете им смелее браться за новые проекты в следующем году. Чтобы вам было удобнее, мы составили список из девяти способов проявить благодарность.

 

1. Отпустите их домой пораньше

Вспомните, что вы чувствовали в школе, когда слышали звонок после долгого урока математики. Конечно, этот вариант вряд ли будет уместен в ситуации предпраздничного аврала, но все же отпустить команду пораньше домой — это отличный способ сказать людям, что они прекрасно поработали и заслужили отдых.
 

2. Выплатите денежные премии

Это время подарков. Денежное вознаграждение может быть отличным стимулом и честным способом отблагодарить сотрудников за самоотверженную работу. Особенно в период предновогодних покупок, когда кошельки пустеют, и дополнительные деньги будут совсем не лишними.
 

3. Купите небольшие подарки

Не нужно излишеств, просто выберите что-то, что наверняка понравится участникам вашей команды. Например, хорошие книги или что-то вкусное
 

4. Организуйте вечеринку

Повеселитесь вместе со своей командой! Устройте небольшую вечеринку после рабочего дня, чтобы лучше лучше узнать друг друга и выразить сотрудникам свою благодарность. А если вы хотите провести время более плодотворно, организуйте вечер живописи или мастер-класс по кулинарии, чтобы ваши коллеги смогли проявить творческое начало и насладиться результатами своего труда!
 

5. Скажите прямо

Этот совет может показаться совсем уж очевидным, но вы даже не представляете, как редко руководители говорят спасибо своим подчиненным. Простые слова благодарности могут просто творить чудеса, поднимая людям настроение и пробуждая в них желание работать еще интенсивнее. Когда участники команды твердо знают, что вы цените их вклад, они стараются добиться еще больших успехов. 
 

6. Устройте обед вскладчину

Мы что-то говорили о еде? Обед, где каждый приносит свое угощение, организовать очень просто, а удовольствия будет целый вагон! Дайте участникам команды проявить себе не только в работе. Пусть ваши ребята продемонстрируют свои кулинарные таланты (или их отсутствие) и пообщаются друг с другом. Если хотите праздничной атмосферы, выберите тему для обеда, например, организуйте застолье в честь Дня благодарения. Надо же людям попрактиковаться перед Новым годом.
 

7. Напишите письмо

Нет ничего более личного, чем послание, написанное от руки. Оно требует времени и показывает, что вы готовы пожертвовать своими привычками, лишь бы адресат почувствовал себя особенным. Когда все общение осуществляется по электронной почте, с помощью онлайн-инструментов и видеозвонков, слова благодарности, написанные от руки, могут стать для участников вашей команды приятным и запоминающимся сюрпризом.
 

8. Дайте возможность выбрать следующий проект

«За что бы вы хотели взяться в следующий раз?» Позволить участникам команды выбрать следующий проект — это отличный способ показать, что вы не только цените их труд, но и доверяете, предоставляя им свободу выбора. Такое предложение может стать для них возможностью открыть в себе новые таланты или усилить слабые места.
 

9. Поблагодарите их в общекорпоративном электронном письме

Прилюдно выразив свою благодарность, вы сообщите всей компании о том, как самоотверженно работают ваши подчиненные, и зададите планку для других команд. Используете ли вы анонс продукта или внутреннюю новостную рассылку, вам потребуется всего пара минут, чтобы объявить о заслугах участников вашей команды.
 
 

А как вы благодарите свою команду?

Поделитесь идеями в комментариях.
Системы совместной работы для маркетинговых команд: руководство покупателя

Системы совместной работы для маркетинговых команд: руководство покупателя

Если на рынке доступны тысячи инструментов, как выбрать лучший для своей команды?

Пожалуйста, введите значение
Пожалуйста, введите значение
Укажите ваш номер телефона
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант
Выберите вариант

Заполняя и отправляя форму, я принимаю Политику конфиденциальности Wrike.

Согласитесь, чтобы продолжить
Согласитесь, чтобы продолжить
Server error. We're really sorry. Wait a few minutes and try again.

Спасибо за интерес к нашей электронной книге!

Загрузите его сейчас

Мы также отправили ссылку на электронную книгу на ваш адрес электронной почты для вашего удобства.